Купить PDF-версию
12:24 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
09:29 06.12.2017

Подписано соглашение

Избирательная комиссия Дагестана, Министерство труда и соцразвития республики и отделение Пенсионного фонда РФ по РД подписали соглашение о сотрудничестве по обеспечению реализации на территории Дагестана избирательных прав граждан России, являющихся инвалидами.

Предваряя подписание документа, председатель Избиркома Магомед Дибиров напомнил, что выборы Президента России пройдут в марте 2018 года, Избирком республики проводит комплекс мероприятий по подготовке к их проведению.

— Одним из направлений этой работы и является обеспечение избирательных прав инвалидов. Подписание соглашения – важный этап в обеспечении избирательных прав граждан-инвалидов. Это очень важная и нужная работа, и мы планируем с заинтересованными органами исполнительной власти и общественными организациями инвалидов обеспечить максимальные условия для реализации конституционного права на участие в выборах данной категории граждан, – сказал Магомед Дибиров.

Заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда Нуруллах Сулейманов сообщил, что сегодня свыше 220 тысяч инвалидов имеют право голоса. По его словам, отделение Пенсионного фонда готово содействовать этой работе и подключить все имеющиеся ресурсы.

Руководитель республиканского Минтруда и социального развития Расул Ибрагимов добавил, что данное соглашение – еще один шаг к демократическим выборам.

— Сегодня в министерстве функционирует большое количество подведомственных учреждений, занятых реабилитацией инвалидов, и данный документ послужит руководством в обеспечении беспрепятственного доступа к месту голосования избирателям с ограниченными возможностями. Эта наша приоритетная задача, — подчеркнул он.

Статьи из «Политика»

Симона, королева борзоты

2
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

254
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

366
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

33
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

8
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

169
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

5
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Усилить профилактику правонарушений

15
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Воссоздать свой архитектурный стиль

7
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

7
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...