Купить PDF-версию
13:16 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X

Политеху – 45

Врио Председателя Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов 28 декабря принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 45-летию со дня основания Дагестанского государственного технического университета, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Открыл мероприятие ректор ДГТУ Тагир Исмаилов. Поздравив коллектив, он сообщил, что за эти годы вуз подготовил более 50 тыс. специалистов: «Сегодня ДГТУ – один из ведущих вузов Юга России и страны в целом».

От имени врио Главы Дагестана Владимира Васильева приветственный адрес зачитал врио Председателя Правительства РД Абдусамад Гамидов:

«Уважаемый Тагир Абдурашидович! Уважаемые профессоры, преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты Дагестанского государственного технического университета! Примите искренние поздравления со знаменательным событием – 45-летием со дня образования Дагестанского государственного технического университета! На протяжении всех этих лет вуз рос и развивался. Сегодня вуз готовит высококвалифицированных специалистов, востребованных на рынке труда, в том числе в области телекоммуникаций и мультимедийных технологий, нефти, газа и природообустройства, строительства и энергетики.

Дагестанский государственный технический университет – это один из крупнейших образовательных, научных и культурных центров Юга России, высшее учебное заведение инновационного типа, где созданы все условия для учебы и развития студентов и аспирантов. Здесь трудится большой многонациональный профессорско-преподавательский коллектив, костяк которого составляют 126 профессоров – докторов наук, около 500 доцентов и кандидатов наук.

В текущем году на базе ДГТУ открыт образовательный центр для одаренных детей «Сириус-Альтаир», функционирует плавательный бассейн, построенный по программе партии «Единая Россия» «500 бассейнов». Особенно приятно отметить, что в свой юбилейный год по результатам независимой оценки качества образовательной деятельности ДГТУ вошел в топ-рейтинг лучших вузов России.

Желаю Вам новых успехов в работе и учебе на благо Дагестана и России, а всем студентам хочу пожелать продолжать лучшие традиции этого вуза, быть примером должного отношения к учебе, чтобы стать высокообразованными специалистами, востребованными и в экономике, и на государственной службе».

Далее от имени Председателя Народного Собрания РД Хизри Шихсаидова приветственный адрес участникам мероприятия зачитала заместитель Председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова.

С поздравлениями также выступили депутат Госдумы Юрий Левицкий, ректоры ведущих вузов республики и СКФО.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Тэги:
дгту,

Похожие

ДГТУ: вчера, сегодня, завтра

160
Дагестанский государственный технический университет в этом году празднует свой...

Новые форматы образования

140
Дагестанский государственный технический университет успешно провел первую, уникальную в...

Статьи из «Правительство»

Во взаимодействии с населением

1
Указом Президента России четырем муниципальным служащим из...

Вода пострадавшим от наводнения

4
Дагестан отправил более 60 тонн гуманитарной помощи (5 фур)...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Воссоздать свой архитектурный стиль

7
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Сбывшаяся мечта

8
В селе Ахты Ахтынского района за спортивными мероприятиями могут наблюдать 1500 зрителей....

У экономики хороший запас прочности

6
Вчера в Махачкале прошла тридцатая сессия Народного...

Сроки вышли. Что сделано?

12
Под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло...

Бюджетная система крепнет

7
На заключительном в уходящем году заседании Правительство республики обсудило...

Итоги года: рост по всем направлениям

164
Каковы предварительные итоги уходящего года? Чего...

Быть полезным народу в любом статусе

14
В ходе встречи Председателя Правительства Дагестана...