Купить PDF-версию
11:13 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:16 04.02.2015

Помогли от имени партии

В Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» подвели итоги за 2014 год В 2014 году в Региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева обратились более 1700 человек.

По тематике поступающих обращений преобладает количество обращений, связанных с вопросами жилья (311) и предоставления жилищно-коммунальных услуг (271). Следует также отметить поступление значительного количества обращений по вопросам образования, трудоустройства, заработной платы, социального обеспечения, а также по вопросам, касающимся транспорта, связи и сельского хозяйства.

Из всего количества обращений положительно удалось решить 552 вопроса. Около 1100 заявителям были даны исчерпывающие юридические консультации.

Такие результаты достигнуты благодаря систематическому контролю над деятельностью Региональной общественной приемной со стороны Председателя Народного Собрания РД, секретаря Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» Хизри Шихсаидова.

Депутат Государственной Думы ФС РФ Магомедкади Гасанов оказал адресную финансовую помощь ребенку заявительницы Заиры Ибрагимовой на приобретение дорогостоящего лекарственного препарата «Соматулин Аутожель-120». Учитывая, что с такой проблемой сталкиваются многие малоимущие семьи, в настоящее время в процессе рассмотрения находится депутатский запрос Магомедкади Гасанова на имя министра здравоохранения РФ В.И. Скворцовой о поиске возможности включения данного препарата в перечень лекарственных препаратов, обеспечиваемых за счет федерального бюджета.

Депутат Государственной Думы ФС РФ Мамед Абасов поддержал обращение редакции одного из ведущих республиканских печатных СМИ в Дагестане и приобрел двенадцать новых компьютерных комплектов для полноценной профессиональной работы редакции. Активно решают проблемы граждан и другие депутаты Государственной Думы.

Среди положительно решенных вопросов депутатами Народного Собрания РД следует отметить многочисленные проблемы, касающиеся улучшения жилищных условий. Так, депутат Народного Собрания Магомед Сулейманов рассмотрел обращения от заявителей Саида Алистанова и Аиды Магомедовой с просьбой помочь в их жилищной проблеме. Таким образом, двум многодетным семьям из Махачкалы, у которых в 2014 году родились тройни, в канун Нового года парламентарий вручил ключи от новых квартир.

Еще один пример: жилищная проблема многодетной семьи Мурзаевых была решена в кратчайшие сроки. Мать десятерых детей обратилась в Общественную приемную с просьбой помочь в улучшении жилищных условий. Семья малоимущая, и Мурзаевым негде было жить. В результате оказанного им содействия Общественной приемной и прямой поддержки в финансировании строительства дома депутата Народного Собрания Ислама Гусейханова в День защиты детей семья Мурзаевых отметила новоселье. Поздравительное письмо от председателя партии Дмитрия Медведева было передано Рабият Мурзаевой руководителем Региональной приемной Сейфулахом Исаковым лично.

Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов во время тематического приема граждан оказал содействие в получении льготного кредита для модернизации производственных мощностей Дербентского горпищекомбината «Пищевик». Это важно еще и в аспекте поддержки малого и среднего бизнеса в республике, чему уделяется большое внимание со стороны Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова. Директор ЗАО «Пищевик» Кистаман Агамирзоева от имени коллектива комбината выразила слова глубокой благодарности в адрес Председателя Правительства РД Абдусамада Гамидова и Общественной приемной Д.А. Медведева.

Нужно также отметить, что Региональная общественная приемная с непосредственным участием депутатов всех уровней, министров и руководителей министерств и ведомств ежемесячно организовывает выездные приемы граждан во всех муниципальных образованиях республики.                               

Соб. инф.

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

14
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

8
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

459
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

13
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

274
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

389
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

177
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...