Купить PDF-версию
05:33 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
00:00 12.02.2015

Помогли в разрешении проблем

Депутат Народного Собрания республики генеральный директор Махачкалинского торгового порта Ахмед Гаджиев провел прием граждан в Общественной приемной Д.Медведева в Махачкале.

Первой к нему обратилась выпускница Даггосуниверситета народного хозяйства Рукият Ахмедова с вопросом трудо­устройства. По специальности она бухгалтер. По вопросу трудоустройства сы­на, который окончил юридичес­кий факультет, к депутату также об­ратилась жительница Каспийска Фазият Яралиева.

По этому вопросу Ахмед Гаджи­ев позвонил начальнику Кировской налоговой инспекции, который обещал пригласить молодого человека на собеседование. «На днях вашего сына пригласят на консультацию, а дальше все будет зависеть от его способностей и от того, как он проявит себя», – сказал депутат.

Махачкалинка Атикат Зайналбекова обратилась с просьбой помочь разрешить спорный вопрос, который возник на работе заявительницы. Она обращалась к руководству одной из поликлиник города с просьбой, чтобы ее перевели на освободившуюся ставку, но ей отказали. По ее словам, причины, по которой ее не берут на постоянную работу, не понятны, претензий к работе заявительницы никогда не было.

Выслушав Зайналбекову, депутат позвонил в Министерство здравоохранения РД для решения проблемы, а также поручил помощнику держать этот вопрос на контроле.

Стоит отметить, что Ахмед Гаджиев принимает граждан в Общественной приемной уже не первый раз. «По итогам прошлого приема нашими силами на работу было устроено два человека. Троим мы дали исчерпывающие консультации. Считаю, что такие приемы дают возможность населению обращаться к чиновникам напрямую и помогают в решении их проблем», – сказал депутат.           

Соб. инф.

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

7
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

6
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

432
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

11
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

272
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

382
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

34
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

176
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...