Купить PDF-версию
05:56 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
18:55 17.12.2010

Последний месяц года

Декабрь хлопотный и насыщенный месяц: подведение итогов года, всевозможные отчеты и т.д., и т.п. Да еще на носу новогодние праздники, которые наш народ привык отмечать хорошим застольем, праздничными подарками, красивыми нарядами... Однако от работы нас никто не освобождал. И как всегда, в Общественной приемной В.В. Путина, руководимой депутатом Народного Собрания С.Б. Исаковым, много посетителей, и каждый со своей, очень важной для него, проблемой.

Очередной прием провели депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Г.К. Сафаралиев и А.Н. Нюдюрбегов. Вопросов, поднимаемых посетителями, было, как всегда, много. Различные проблемы, с которыми обращались посетители, требовали разного подхода к их решению.

Депутаты внимательно, с сочувствием и желанием помочь заявителям, выслушивали всех. Были вопросы, которые решались с помощью телефонного разговора. По другим — нужно изучать документы, проверять факты и только тогда давать исчерпывающие ответы.

М. Магомедрашидову привела к депутату Г.Сафаралиеву обида на свою родную карабудахкентскую школу. По мнению девушки, ее незаслуженно лишили медали после окончания школы. С.Растопшина исключили из Политехнического университета за пропуски. Сергей — сирота, и частые его пропуски были объяснимы, но они все равно не стали убедительным оправданием для юноши. Если ему дадут один шанс, то, конечно, таких промахов юноша больше не совершит.

Д.Карипаева столкнулась с проблемой трудоустройства — самым сложным вопросом сегодняшнего дня.

К. Курбанова — одна воспитывает малолетнего ребенка, живет на съемной квартире, просит выделить участок, чтобы как-то решить данную проблему. А.Нурова просит помощи в получении материнского капитала, а С. Абдуллаева привела к депутату потребность в получении участка земли в поселке Ленинкент.

К депутату А.Нюдюрбегову, как никогда, много посетителей с судебными проблемами. Приемная В.В. Путина не имеет права решать судебные вопросы. Для этого есть суды различных инстанций. Мы можем дать только юридическую консультацию либо совет, как и куда обращаться. Перед депутатом были подняты извечные вопросы земли, трудоустройства и медицинского обслуживания.

Приняты были все посетители, внимательно выслушаны. В рамках закона всем будет оказана соответствующая помощь. Часто нашим депутатам приходится быть и психологами — посетители выскажут свои обиды и уходят успокоенными добрыми словами и желанием депутатов помочь, а тем предстоит кропотливая работа по исполнению обещанного.

Необходимо отметить, что с каждым приемом посетителей в Региональной общественной приемной депутатами всех уровней, руководителями высокого ранга мы убеждаемся, что сегодня власть делает все возможное для того, чтобы поскорее вернуть потерянное доверие граждан.

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

7
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

6
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

433
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

11
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

272
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

382
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

34
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

176
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...