Купить PDF-версию
23:02 | 28 марта, Чт
Махачкала
X

Поздравили героев

В субботу, 9 декабря, врио Главы РД Владимир Васильев навестил героев Социалистического Труда Магомеда Махулова и Хамис Казиеву, чтобы поздравить их с Днем героев Отечества. Встречи прошли в атмосфере дружеской беседы, за чашкой чая.

Владимир Васильев пожелал легендарным дагестанцам доброго здоровья, выразив признательность за их вклад в развитие республики и страны в целом.

Напомним, звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина Магомеду Махулову было присвоено за успехи, достигнутые в развитии сельскохозяйственного производства, Хамис Казиева удостоена этого высокого звания за большие заслуги в деле обучения и воспитания молодежи.

В ходе общения с героями Владимир Васильев вручил им памятные именные часы Главы Республики Дагестан.

В этот же день Владимир Васильев встретился с героями Российской Федерации Магомедом Баачиловым, Загидом Загидовым и Героем Социалистического Труда Магомед-Запиром Гереевым.

Руководитель республики тепло поздравил их с замечательным праздником и напомнил о его истории: «10 лет назад принят закон об установлении Дня героев Отечества. Россия всегда гордилась своими патриотами и героями. Это было и во время Великой Отечественной войны, и в годы испытаний 1990-х годов, когда наша страна была объектом террористических атак, попыток изменить строй государства, нарушить ее территориальную целостность. Люди здесь, в Дагестане, встали на защиту своих семей, своей земли, своей страны. И, конечно, они продемонстрировали образцы мужества, любви к Отечеству, способность, рискуя жизнью, выполнять святую задачу защиты своей Родины».

В ходе встречи за многолетний добросовестный труд начальнику Управления Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации по РД Герою Российской Федерации Магомеду Баачилову была вручена благодарность врио Главы РД. Памятными именными часами награждены Герой Социалистического Труда Магомед-Запир Гереев и Герой Российской Федерации Загид Загидов.

Во встречах приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, врио Первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов, врио министра труда и соцразвития РД Расул Ибрагимов.

Статьи из «Глава республики»

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

В интересах граждан

7
Как уже сообщала «Дагестанская правда», Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по...

Праздник доблести, силы духа и отваги

8
Мы отмечаем праздник мужества и отваги, силы духа,...

Смысл жизни генерал-полковника

66
Где рождаются патриоты? Конечно же, в патриотической...

За свои слова нести ответственность

21
Сейчас дороги в горных районах полностью расчищены...

Мы вечные должники своих учителей

33
Как уже сообщала «Дагестанская правда», руководитель...

Контроль – особый

21
Как органы власти реагируют на обращения граждан? Учитывают ли бюджеты районов и городов...

Готовность решать любые вопросы

139
У руководителя республики плотный график работы – только...