Купить PDF-версию
09:31 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
21:20 14.06.2019

Презентация Портала Бизнес-навигатора МСП прошла под руководством Антона Силуанова в Дагестане

В пятницу, 14 июня, делегация во главе с Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации – Министром финансов РФ Антоном Силуановым, прибывшая в Дагестан, и Председатель Правительства РД Артём Здунов посетили Стратегическую сессию АО «Корпорация МСП».

Первый вице-премьер Правительства РФ Антон Силуанов, министр экономического развития РФ Максим Орешкин, министр РФ по делам Северного Кавказа, генеральный директор АО «Корпорация «МСП» Александр Браверман приняли участие в работе круглого стола на тему «Презентация Портала Бизнес-навигатора МСП».

Здесь глава федерального Минфина, обращаясь к предпринимателям, подчеркнул заинтересованность государства в развитии малого бизнеса.

Говоря о бизнес-навигаторе, он положительно оценил программу и в частности сказал: «Наша задача заключается в популяризации этого инструмента. Он позволяет найти новый бизнес, рынки сбыта, получить информацию о видах государственной поддержки, наладить связь между конкретным предпринимателем и руководством региона и корпорации».

По словам Первого вице-премьера Правительства России, развитие малого бизнеса сегодня – один из основных драйверов экономики. «Задача нацпроекта – увеличить число работающих в малом бизнесе с 19 миллионов до 25. Это непростая задача, поэтому наша работа нацелена то, чтобы создать комфортные условия для вашей работы», — уточнил федеральный Министр.

В свою очередь, Александр Браверман рассказал подробнее о бизнес-навигаторе.

«Бизнес-навигатор МСП – это работающий ресурс. Несмотря на то, что на нем сегодня зарегистрирован 1 миллион 300 тысяч субъектов МСП, ресурсом воспользовались порядка 1 миллиона 200 тысяч предпринимателей, из них более 51%, то есть около 600 тысяч по данным ФНС показали рост прибыли. Ресурс не идеален, но только от вас мы можем получить информацию о том, что нам надо сделать, чтобы вам было легче вести бизнес», — отметил Браверман.

После чего мероприятие продолжилось в формате вопрос-ответ.

Говорили о расширении возможностей навигатора и способах сделать его эффективнее. Как было отмечено, в дальнейшем в программу будут включены лучшие практики в бизнесе, обучение, будет расширен сектор услуг, который может получить малый и средний предприниматель.

Подводя итоги работы круглого стола, Антон Силуанов заверил: «Мы все вместе будем содействовать тому, чтобы у вас был рентабельный, устойчивый, надежный бизнес».

Напомним, что ранее в беседе с журналистами, Первый заместитель Председателя Правительства РФ отметил, что во время встречи были озвучены вопросы, которые войдут в перечень поручений, которые в последующем будут решать федеральные ведомства.

Статьи из «Политика»

Выборы 2024: завершающий день голосования

90
По итогам двух прошедших дней в Дагестане уже...

Выборы-2024: идёт второй день голосования

55
Дагестанцы второй день голосуют на выборах...

Сбывшаяся мечта

6
В селе Ахты Ахтынского района за спортивными мероприятиями могут наблюдать 1500 зрителей....

Важнейшее событие

6
Сегодня первый день голосования по выборам президента России. Как республика подготовилась...

Это территория России!

90
Многие сейчас практически не пользуются справочниками, полагая, что в Википедии всё есть....

Уютно в родной гавани

5
Наверное, трудно найти в мировой истории государственного строительства более уникальный...

Плановых отключений не будет

6
Вопросы надёжного электроснабжения уже долгое время не сходят с повестки дня. Сами...

Правнучка Чкалова

22
В номере от 20.09.2023 года «Дагестанская правда» опубликовал материал «Два внука».

Правильная самомотивация

5
С началом специальной военной операции на Украине некоторые стали задаваться вопросом:...

Отвага в сердце – орден на груди

121
Сегодня мир в нашем европейском общежитии стран, да и во...

Избираем главу государства

33
Избирательная кампания по выборам президента России подходит к своему логическому концу....

Победа духа

6
Авдеевка. Очередная победа России в СВО. Победа силы! Победа духа! Ключевая победа России! Пала неприступная крепость. И так уж вышло, что потеря стратегического...