Купить PDF-версию
12:16 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
13:18 01.03.2011

Президент РД принял участие в открытии реанимационного отделения и операционного блока МСЧ МВД по РД

В субботу, 26 февраля, Президент РД Магомедсалам Магомедов принял участие в открытии реанимационного и операционного отделений медико-санитарной части МВД по РД и посетил госпитализированных сотрудников правоохранительных органов, пострадавших в результате двойного теракта, совершенного 14 февраля 2011 года в с.Губден Карабудахкентского района.

Как сообщает пресс-служба Президента РД, Президент республики в сопровождении Председателя Народного Собрания РД Магомед-Султана Магомедова, Первого заместителя Председателя Правительства РД Ризвана Курбанова, министра МВД по РД Абдурашида Магомедова, министра здравоохранения РД Ильяса Мамаева и главврача МСЧ Магомеда Магомедова обошел все палаты, поинтересовался самочувствием раненых и пожелал всем пострадавшим скорейшего выздоровления.
Далее в торжественной обстановке состоялось открытие реанимационного и операционного отделений медико-санитарной части МВД по РД. Символическую красную ленту перерезали Президент РД Магомедсалам Магомедов и министр здравоохранения РД Ильяс Мамаев.
Реанимационное и операционное отделения медико-санитарной части МВД по РД были построены за счет средств дагестанских бизнесменов. В настоящее время ими же решается вопрос закупки современного эндоскопического медицинского оборудования, с помощью которого возможно будет проводить сложные операции, не выезжая за пределы республики. Медицинские специалисты, которые будут работать на этом оборудовании, в настоящее время проходят соответствующую переподготовку.
В ходе беседы с Президентом РД главврач МСЧ Магомед Магомедов проинформировал, что в этом году планируется провести в Республике Дагестан научно-практическую конференцию с демонстрацией операций на современном эндоскопическом оборудовании с участием ведущих специалистов России. Также главврач поблагодарил Президента РД и Правительство РД за оказанную помощь в строительстве этих отделений.
«Представители силовых структур – военнослужащие, сотрудники милиции находятся под постоянной угрозой, получают ранения, им необходимо оказывать квалифицированную, высокотехнологическую медицинскую помощь. Врачи в республике квалифицированные, а теперь они будут иметь надлежащие условия для работы и необходимое оборудование», – отметил Президент РД. Слова благодарности прозвучали также в адрес коллектива медико-санитарной части МВД по РД.
Глава Дагестана также поделился своими впечатлениями с представителями СМИ:
«Это важное событие для республики. Мы делаем все возможное, чтобы медицинское обслуживание было качественным, а военнослужащие и сотрудники милиции получали квалифицированную и высокотехнологическую медицинскую помощь. Представители силовых структур находятся на переднем крае борьбы с преступностью, зачастую с риском для жизни выполняют свой служебный долг. Нужно, чтобы они получали высококвалифицированную медицинскую помощь. Сегодня мы открыли новое реанимационное и операционное отделения, которые будут оснащены самым современным медицинским оборудованием. Нашим бойцам нужно оказывать быструю и качественную медпомощь.
Еще раз хочу поблагодарить спонсоров. Это хороший пример для всех дагестанцев. Сегодня республика нуждается в такой помощи. От имени дагестанцев, работников МВД по РД, медицинского персонала выражаю благодарность представителям компании «Сумма-Капитал» – Магомеду и Зиявудину Магомедовым, которые взяли на себя все расходы, связанные с ремонтом и оснащением этих отделений.
Таких примеров в республике должно быть много. В Дагестане есть много других участков, где нужна помощь наших земляков-бизнесменов. Общими усилиями мы добьемся хороших положительных результатов».

Статьи из «Политика»

Совместно решать поставленные задачи

1
Вчера под председательством спикера парламента...

Во взаимодействии с населением

1
Указом Президента России четырем муниципальным служащим из...

Проделки еврочиновничьей «детворы»

1
Ничего, кроме чувства глубокого недоумения и неприязни, не вызывает холёно-самодовольный вид и нежные обнимашки, которые так...

Трудности – это нормально

3
Его история похожа на сотни других. Родина позвала и призвала. Он выполняет свой долг. Его...

Плохая пародия на СССР

11
Люди старшего поколения по-разному воспринимают наше недавнее прошлое. Но мало кто сомневается, что в тот период, когда 15 республик входили в состав СССР, были и...

Вода пострадавшим от наводнения

4
Дагестан отправил более 60 тонн гуманитарной помощи (5 фур)...

Без России мира нет

19
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

9
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

547
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

13
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

14
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

120
Максимально насыщенным по­лучился двухдневный визит в Дагестан представителей 9...