Купить PDF-версию
09:08 | 19 марта, Вт
Махачкала
X

Проблемы будут решены

С рабочим визитом город Кизилюрт посетила правительственная делегация под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Батыра Эмеева.

В рамках совещания в администрации города были обсуждены актуальные проблемы развития муниципалитета.

В числе проблемных вопросов глава Кизилюрта Магомед Магомедов назвал аварийное состояние путепровода по улице Аскерханова, необходимость реконструкции центральной городской больницы, завершение строительства стадиона и дворца культуры, благоустройство парка и строительство модульных котельных.

Далее делегация с выездом на место осмотрела ряд городских объектов. Первым пунктом посещения стала центральная городская больница Кизилюрта, которая также обслуживает жителей Кизилюртовского района и зоны отгонного животноводства.

Как отметил главврач учреждения, больница нуждается в расширении и модернизации, что стало особенно заметно в период пандемии коронавирусной инфекции, когда старые корпуса больницы приходилось использовать под инфекционные, а технические их характеристики не укладывались ни в какие нормы.

Делегация осмотрела отделение хирургии, операционный блок, ознакомилась с проблемами медперсонала.

Было отмечено, что реконструкция больницы уже включена в план ближайшего строительства и, как заверил Батыр Эмеев, будет оказано возможное содействие в скорейшей его реализации.

На территории больницы члены кабинета министров ознакомились и с темпами строительства нового родильного блока. Строительство этого объекта было начато много лет назад, однако позже его финансирование было прекращено. В результате родильное отделение, которое должно было стать перинатальным центром, так и не было завершено. На сегодняшний день работы на объекте возобновлены, и его сдача планируется в 2023 году.

Следующим пунктом посещения стал путепровод по улице Аскерханова. Магомед Магомедов обратил внимание гостей города на то, что этот путепровод – единственное соединение двух частей города, он загружен и не безопасен. На несущих опорах трещины, разрушается бетонное покрытие.

Первый заместитель Председателя Правительства отметил, что вопрос ремонта данного объекта будет проработан в ближайшее время. В частности, планируется предусмотреть возможность не только масштабной реконструкции самого путепровода, но и благоустройства прилегающей к нему территории. Первый вице-премьер отметил возможность использования пространства под мостом в качестве пешеходной зоны. Далее делегация посетила городской стадион и прилегающий к нему парк Олимпийцев, а также городскую котельную.

Батыр Эмеев, подводя итоги поездки, подчеркнул, что все рассмотренные в ходе визита проблемы города Кизилюрта будут проработаны и определены пути решения.

Статьи из «Правительство»

Сбывшаяся мечта

5
В селе Ахты Ахтынского района за спортивными мероприятиями могут наблюдать 1500 зрителей....

У экономики хороший запас прочности

5
Вчера в Махачкале прошла тридцатая сессия Народного...

Сроки вышли. Что сделано?

12
Под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло...

Бюджетная система крепнет

7
На заключительном в уходящем году заседании Правительство республики обсудило...

Итоги года: рост по всем направлениям

128
Каковы предварительные итоги уходящего года? Чего...

Быть полезным народу в любом статусе

14
В ходе встречи Председателя Правительства Дагестана...

Готовность к взаимодействию

7
Как уже сообщала «Дагестанская правда», делегация Дагестана под руководством Председателя...

Дым незаконного табака

20
Доля незаконного оборота табачных изделий в Дагестане достигает почти 30 %. С начала 2023 года...

Есть над чем работать

16
В интервью представителям дагестанского телевидения Председатель Правительства...

И культура, и спорт

18
Национальными песнями, танцами, угощениями и изделиями народных художественных промыслов...

Информация нуждается в защите

19
Угрозы безопасности информации сегодня формируются быстрее, чем наше представление о...