Купить PDF-версию
08:34 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X

Проблемы приобрели острый характер

Председатель Правительства РД Артём Здунов 19 апреля встретился с руководителем МРСК «Северный Кавказ» Юрием Зайцевым.

Обсуждены перспективы дальнейшего взаимодействия в сфере энергоснабжения республики, определены проблемные точки и пути их устранения.

В том числе речь шла об эффективном решении вопроса консолидации электросетевого хозяйства, его развитии и модернизации, которые будут способствовать стабильной, надежной и безаварийной работе комплекса. Среди актуальных вопросов, рассмотренных на встрече, — повышение платежной дисциплины и возможности установления экономически обоснованных тарифов.

«Для нас архиважный вопрос – приведение электросетевого хозяйства республики в надлежащий порядок. Пока я не могу сказать, что мы управляем электросетевым имуществом. Очень важно для нас определить, что находится в нашей собственности, что мы можем сдавать в аренду, что эксплуатировать. Есть участки проблемные, и они являются зоной критики нашей с вами работы. Предлагаю все это обсудить», — обратился Артём Здунов.

Юрий Зайцев со своей стороны подчеркнул, что вопросы, озвученные Председателем Правительства республики, на сегодняшний день приобрели острый характер: «Здесь уже речь идет о надежности электроснабжения дагестанских потребителей. Работу, которую мы начинали своими силами, — инвентаризацию сетевого хозяйства, надеюсь, мы общими усилиями продолжим и завершим. Могу заверить: несмотря ни на что, вы можете рассчитывать на наше максимально полное участие в обеспечении надежного энергоснабжения республики».

Во время беседы руководители обсудили также тему предстоящих летом на территории Дагестана масштабных учений. В настоящее время ведётся подготовка к этому мероприятию, которое запланировано провести с участием представителей из многих регионов России. Цель учений — создание современной системы учета электроэнергии, инвентаризация базы потребителей, снижение потерь электроэнергии и в итоге для потребителя — повышение качества услуг по передаче электроэнергии.

Обсуждение поднятых вопросов, как планируется, будет продолжено в ближайшее время в рамках визита в республику замминистра энергетики России Вячеслава Кравченко и главы «Россетей» Павла Ливинского, которыми запланирован ряд важных встреч, переговоров и инспекционных визитов по электросетевым объектам Дагестана.

Статьи из «Правительство»

Вода пострадавшим от наводнения

4
Дагестан отправил более 60 тонн гуманитарной помощи (5 фур)...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Воссоздать свой архитектурный стиль

7
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Сбывшаяся мечта

8
В селе Ахты Ахтынского района за спортивными мероприятиями могут наблюдать 1500 зрителей....

У экономики хороший запас прочности

6
Вчера в Махачкале прошла тридцатая сессия Народного...

Сроки вышли. Что сделано?

12
Под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло...

Бюджетная система крепнет

7
На заключительном в уходящем году заседании Правительство республики обсудило...

Итоги года: рост по всем направлениям

164
Каковы предварительные итоги уходящего года? Чего...

Быть полезным народу в любом статусе

14
В ходе встречи Председателя Правительства Дагестана...

Готовность к взаимодействию

7
Как уже сообщала «Дагестанская правда», делегация Дагестана под руководством Председателя...