Купить PDF-версию
16:38 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
16:18 17.03.2017

Рамазан Абдулатипов встретился с заместителем министра труда и социальной защиты РФ Григорием Лекаревым

Сегодня, 17 марта Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов встретился с заместителем министра труда и социальной защиты РФ Григорием Лекаревым, который прибыл в Дагестан для обсуждения условий безопасного труда, его охраны и снижения смертности на производстве. Рамазан Абдулатипов назвал тему важной и актуальной.

«В советское время охране труда и безопасности на производстве уделялось большое внимание, но во времена перестройки этот вопрос забыли. Отрадно, что его поднимают на таком высоком уровне»,- сказал Глава Дагестана.

Как отметил Григорий Лекарев, Дагестан в части безопасности на производстве имеет хорошие показатели, но всегда их можно улучшить, пока смертность не будет равна нулю. Сейчас же в Дагестане зафиксировано три летальных исхода во время работы, а в целом по стране за прошлый год на производстве погибло 2000 человек.

Рамазан Абдулатипов также сообщил, что сегодня министерство труда и социального развития РД возглавляет молодой и активный руководитель, которому помогает Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев сам в прошлом министр труда и социального развития РД. Кроме того, это направление курирует опытный в этой сфере человек – Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов.

«Минтруд РД самое большое республиканское министерство, курирующее очень важные вопросы, затрагивающие в том числе самые незащищенные слои населения. Поэтому от эффективности его работы во многом зависит социальное самочувствие народа»,- заключил Глава Дагестана, пообещав и дальше уделять деятельности  министерства особое внимание.

В мероприятии также приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев и министр труда и социального развития РД Расул Ибрагимов.

 

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

12
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

8
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

446
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

13
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

272
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

382
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

177
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...