Купить PDF-версию
07:30 | 19 марта, Вт
Махачкала
X

С датой и повесткой определились

Президиум Народного Собрания Республики Дагестан определил дату проведения 29 сессии шестого созыва и обсудил ее примерную повестку дня. Вел заседание Председатель республиканского парламента Хизри Шихсаидов.

В работе Президиума приняли участие заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов, министр экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов, министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, первый заместитель министра финансов РД Али Исламов.

Двадцать девятую сессию Народного Собрания Республики Дагестан намечено провести 20 декабря в Махачкале. В повестку дня предстоящей сессии предварительно внесено 20 вопросов.

На сессии первым будет обсуждаться проект закона Республики Дагестан «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Хизри Шихсаидов сделал акцент на том, что главный финансовый документ должен быть не только социально ориентирован, но в то же время направлен на развитие республики, улучшение благосостояния дагестанцев.

«Нам надо подумать над тем, как развивать нашу экономику, привлекать инвесторов, дополнительные средства на развитие Дагестана. Для этого у нас есть все условия», – подчеркнул Хизри Шихсаидов.

Затем он предоставил слово членам республиканского Правительства, которые проинформировали о новых подходах при распределении бюджетных средств в сфере образования, здравоохранения, дорожного строительства. Али Исламов отметил, что в 2019 году предусмотрено увеличение заработной платы работникам бюджетной сферы.

В ходе сессии депутаты рассмотрят законопроекты РД «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Дагестан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», «О внесении изменения в статью 22 Закона Республики Дагестан «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Дагестан», «О внесении изменения в статью 3 Закона Республики Дагестан «О мерах социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в сельской местности и поселках городского типа», «О внесении изменения в статью 11 Закона Республики Дагестан «О некоторых вопросах регулирования земельных отношений в Республике Дагестан» и другие.

Кроме того, на сессии будет заслушана информация о деятельности Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РД и Управления Федеральной службы судебных приставов по РД.

Статьи из «Народное Собрание»

Плановых отключений не будет

6
Вопросы надёжного электроснабжения уже долгое время не сходят с повестки дня. Сами...

Идём на сближение

8
Первое заседание Совета представительных органов Дагестана при Народном Собрании РД прошло...

За милосердие будут награждать

17
Вчера в Махачкале состоялась двадцать девятая сессия...

За благополучие каждого дагестанца

17
Сегодня в Махачкале состоялась 28-я сессия Народного...

Принят главный финансовый документ

14
Вчера в Махачкале прошла двадцать седьмая сессия...

Мы должны беречь свою молодёжь

19
Вчера в Махачкале прошла двадцать шестая сессия Народного...

Поэт укрепляет связи

14
В столице Киргизской Республики прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения...

«Цифра» не должна пугать

12
Вчера в Махачкале состоялась двадцать пятая сессия Народного Собрания Республики Дагестан...

Выявлять системные проблемы

21
Вчера, 25 апреля 2023 года, в Махачкале состоялась двадцать вторая сессия Народного Собрания РД...

Поддержка воинов получила законодательную основу

23
Вчера в Махачкале под руководством...