Купить PDF-версию
10:54 | 29 марта, Пт
Махачкала
X

Сайгидахмед Ахмедов посетил Гумбетовский район

28 февраля в администрации селения Мехельта Гумбетовского района прошла встреча Первого заместителя Председателя Народного Собрания РД Сайгидахмеда Ахмедова и депутатов республиканского парламента Нурмагомеда Алиева и Мухудина Мухудинова с активом района. На встрече присутствовали глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов, руководители сельских поселений и представители общественных организаций района, члены политической партии «Единая Россия».

В своем выступлении Сайгидахмед Ахмедов рассказал о том, как поставлена предвыборная работа регионального отделения партии «Единая Россия». Он обозначил основные задачи, стоящие перед партией: улучшение социально-экономической ситуации в республике и повышение качества жизни людей.

18 марта состоятся выборы президента страны – это важное событие для всего российского народа. Наша задача объединить усилия в работе над тем, чтобы проинформировать избирателей о важности участия в этих выборах, — обратился к залу первый заместитель спикера республиканского парламента. Сайгидахмед Ахмедов призвал всех жителей района прийти на избирательные участки и проголосовать за самого достойного, на их взгляд, кандидата.

Далее встреча прошла в форме диалога. Желающим была предоставлена возможность высказать свое мнение о происходящих в республике, и в целом в стране, событиях. Выступающие говорили, что готовы выполнить свой гражданский долг и принять участие в выборах Президента России. Они также призвали земляков сохранять мир и согласие, которым всегда славились дагестанский и российский народ.

В рамках поездки Сайгидахмед Ахмедов посетил Гумбетовскую центральную районную больницу и «Мехельтинский интернат для одаренных детей», где он ознакомился с условиями работы учреждений. В сопровождении депутатов он обошел больничные палаты, пообщался с пациентами, поинтересовался заработной платой медицинского персонала и оценил лекарственное обеспечение. В школе депутаты осмотрели классы, проверили условия пребывания и питание воспитанников, удостоверились в наличие необходимой литературы.

Статьи из «Народное Собрание»

Усилить профилактику правонарушений

5
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Плановых отключений не будет

9
Вопросы надёжного электроснабжения уже долгое время не сходят с повестки дня. Сами...

Идём на сближение

8
Первое заседание Совета представительных органов Дагестана при Народном Собрании РД прошло...

За милосердие будут награждать

17
Вчера в Махачкале состоялась двадцать девятая сессия...

За благополучие каждого дагестанца

19
Сегодня в Махачкале состоялась 28-я сессия Народного...

Принят главный финансовый документ

14
Вчера в Махачкале прошла двадцать седьмая сессия...

Мы должны беречь свою молодёжь

19
Вчера в Махачкале прошла двадцать шестая сессия Народного...

Поэт укрепляет связи

14
В столице Киргизской Республики прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения...

«Цифра» не должна пугать

12
Вчера в Махачкале состоялась двадцать пятая сессия Народного Собрания Республики Дагестан...

Выявлять системные проблемы

21
Вчера, 25 апреля 2023 года, в Махачкале состоялась двадцать вторая сессия Народного Собрания РД...