Купить PDF-версию
00:34 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
00:48 15.07.2016

Самовыдвиженец

Помимо всего прочего, у нашей республики есть одна экзотическая изюминка в плане «внимания» и «озабоченности» со стороны некоторых политиков, представителей СМИ и правозащитного движения «состоянием прав человека», «подавления инакомыслия» в Дагестане. То есть все то, что входит в меню любимых блюд наших либералов, вечно озабоченных чужими правами и чужими проблемами, но только не своими.

Прошу читателя извинить меня за обилие кавычек, но говорить на тему правозащитного движения без них невозможно: фальшь, лицемерие, двойные стандарты, непреходящая страсть подменять понятия, говорить полуправдой, что гораздо хуже самой лжи, – этот дестабилизационный арсенал, призванный запудрить мозги обывателю, нам знаком еще со времен «правозащитного движения» в СССР.

Схема была проще пареной репы: тогдашний президент США Джимми Картер объявил на весь мир о «нарушениях прав человека в СССР», а пятая колонна оседлала этот конек, и, увы, «процесс пошел» при непосредственной поддержке первого лица государства Михаила Горбачева.

Чьи же права тогда защищал в СССР Картер? Очень важный вопрос! Всего советского народа? Трудового крестьянства? Рабочего класса? А той небольшой группы людей, называвших себя диссидентами, которые не могли реализовать свои планы без поддержки из-за рубежа.

План Алена Даллеса удался: не стало СССР, но оставалась Россия! Теперь уже объектом внимания зарубежных и доморощенных «правозащитников» стали сепаратисты Северного Кавказа. И повадились ездить в Чечню и Дагестан «благодетели» демократии. Помните такого, Адамыча? Да, тот самый «правозащитник» Ковалев, который страшно был озабочен правами экстремистов и бандитов. Заказ опять был из-за рубежа: лишить Россию южного подбрюшья в лице северокавказских республик. Но Путин – не Горбачев и обещал «мочить» сепаратистов в любом подходящем месте.

А теперь (внимание!) наступает третья фаза, вернее, третья попытка как-то дестабилизировать ситуацию на Северном Кавказе! И, конечно же, тут не обходится без «правозащитников». Это происходит на фоне регулярных КТО, спецопераций, когда бандподполье теряет почву под ногами. Подозрительные лица взяты на учет и под наблюдение – профилактические меры. И вот в Дагестане появляется некто Максим Шевченко, «лучший друг Дагестана».

На пресс-конференции, которую дал на днях в Махачкале, он позиционировал себя еще как «москвич, русский, православный христианин». М-да…

Ну, все это понятно, на Кавказ под другим соусом явиться просто невозможно. Но за все время его предыдущих посещений я задавался вопросом: что же по большому счету этому человеку нужно от Дагестана? «Правозащитная» суета и жестикуляция – это достаточно прозрачная антироссийская мимикрия, распознать которую научились не только спецслужбы, но и среднего интеллекта домохозяйки.

Но вот, наконец, покровы сброшены: Максим Леонардович хочет в Госдуму от имени жителей Страны гор, республики, где подозревает подавление инакомыслия и прессинг со стороны правоохранительных органов.

Ба, знакомое словечко – «инакомыслие»! Любимое словечко, Максим Леонардович, советских диссидентов, вы же помните? А что же это слово на самом деле означало? Никаких секретов: оно означало раскачку государства изнутри, при царе пользовались термином «смута».

Вы, господин Шевченко, не хотите же в Дагестане смуты? Была она, эта смута, у нас, не до конца с ней еще разобрались, поэтому-то и «прессинг» – постановка подозрительных молодых людей на профилактический учет, которую вы назвали на той пресс-конференции «безумием»…

Как, по-вашему, не безумие ли, когда мусульмане убивают друг друга, ребята в расцвете сил непонятно для чего уезжают на Ближний Восток и не возвращаются оттуда? Как покончить с этим безумием без профилактики? Без КТО? Без спецопераций? У вас есть другой рецепт, кроме дежурных и уже обрыдлых даже для самих либералов заклинаний типа «подавление инакомыслия»?

Максим Леонардович, скажите честно, вы в самом деле озабочены гражданскими правами дагестанцев? Ну тогда займитесь незаконными хотя бы в Махачкале застройками, которые ущемляют наши законные права на комфортное проживание, попробуйте усмирить дагестанскую «мохнатую лапу», от которой страдают не только права, но и обязанности честно служить своей республике и стране. Или доведите до ума наш долгострой еще с прошлого века – каспийские очистные сооружения, и вы защитите права купальщиков на чистую воду в Каспии. Если у вас на этом поприще что-нибудь получится, вам не надо будет называть себя самовыдвиженцем в Госдуму (извините, это звучит вроде как самозванец…), вас дагестанцы сами выдвинут, да еще проголосуют за вас – кунаков у нас действительно уважают.

Попробуйте, батенька! А вдруг получится? Понятие «кунак» тоже, может быть, как-то поистерлось в вашем понимании, поэтому напоминаю: открытый, порядочный, недвуличный и надежный в дружбе человек.

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

7
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

6
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

430
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

11
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

271
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

382
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

34
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

176
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...