Купить PDF-версию
06:53 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
09:26 28.11.2017

Селекторное совещание Минстроя России

Под руководством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаила Меня 27 ноября состоялось селекторное совещание. Был рассмотрен ход реализации в субъектах страны региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, а также приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В селекторном совещании приняли участие врио заместителя Председателя Правительства республики Гасан Идрисов, представители Республиканского проектного офиса, Минстроя РД, Госжилинспекции РД, Дагестанского некоммерческого фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

На совещании обсудили реализацию в субъектах России мероприятий региональных программ капитального ремонта в многоквартирных домах и производства работ по благоустройству дворовых и общественных территорий.

В своем выступлении Михаил Мень отметил, что данный проект находится под пристальным вниманием Правительства Российской Федерации. Руководитель министерства также указал на необходимость подключения общественности к обсуждению и решению возникающих вопросов. Кроме того, он констатировал, что проект направлен на создание благоприятных условий именно для граждан страны.

Особое внимание в ходе совещания было уделено исполнительской дисциплине участников приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Было отмечено, что итоги и успешность реализации проекта в 2017 году станут одними из важных факторов, определяющих финансирование проекта по регионам в 2018 году.

Напомним, что реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Республики Дагестан» в 2017 году предусматривается на территории всех 10 городов республики. В целом проводятся работы по благоустройству в 112 дворах и на 23 территориях общественного пользования.

В рамках мероприятия была заслушана и информация по проблемным вопросам от представителей отдельных регионов РФ.
По завершении селекторного совещания Гасан Идрисов дал соответствующие поручения его участникам.

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

8
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

6
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

433
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

11
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

272
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

382
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

176
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...