Купить PDF-версию
03:55 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
08:45 03.09.2015

Семь лет в диалоге с гражданами

Сейфуллах Исаков
0

Региональная общественная Приемная Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева создана и работает в Республике Дагестан со 2 сентября 2008 года.

За семилетний период задача, поставленная Владимиром Путиным о создании общественных приемных для обеспечения доступности власти для народа и возможности анализа дел как в стране, так и в конкретном регионе, выполнена. Институт общественных приемных – это один из самых эффективных проектов партии «Единая Россия». Взаимоотношения между партией, властью и гражданами ежегодно совершенствуются.

Сегодня можно говорить о том, что Региональная общественная приемная, которая входит в сеть приемных, является основным звеном, которое обеспечивает Центральный аппарат партии информацией о реальном положении дел в регионе, формирует эффективный механизм общения партии, власти и общества, проводит анализ социально-экономического развития региона, контролирует выполнение основных партийных проектов и программ.

Работа в Общественной приемной поставлена на высокий, ответственный уровень, на данной площадке ведут прием первые лица республики, депутаты Государственной Думы ФС РФ, депутаты Народного Собрания РД, руководители всех структур исполнительной власти. Число обращений граждан ежегодно растет, что свидетельствует об их возрастающем доверии к Региональной общественной приемной. Общественная приемная становится местом, где граждане находят ответы на многие жизненно важные вопросы. За семь лет существования в Приемную обратилось более 10 тысяч граждан, из них 3072 нашли поддержку и решили свои вопросы, многие получили квалифицированную консультацию.

В Приемной налажена информационно-аналитическая система, которая дает нам возможность постоянно мониторить тематику обращений, социальный статус, возрастные категории граждан.

Среди обращений в Приемную Председателя партии «Единая Россия» можно выделить вопросы обеспечения жильем — 2141 заявитель (22,4%), предоставления жилищно-коммунальных услуг – 1211 заявителей (12,6%), труда и заработной платы — 1077 заявителей (11,2%), соцобеспечения населения — 991 заявитель (10,4%), образования — 954 заявителя (10,0%) и т.д.

Региональная общественная приемная «Единой России» ведет постоянную работу по расширению общественных связей. На базе Приемной проводятся бесплатные юридические консультации для населения. Одной из эффективных форм приема граждан являются тематические приемы по актуальным проблемам с участием компетентных лиц, где граждане получают возможность обращаться непосредственно к первым лицам органов исполнительной власти Дагестана со своими вопросами. Нами налажено сотрудничество со всеми федеральными управлениями и государственными инспекциями, функционирующими в республике.

Консультативная работа в Приемной идет параллельно с работой депутатского корпуса, результаты которой имеют наибольший процент положительных решений проблем граждан.

Также налажена работа местных приемных, которые действуют во всех муниципальных образованиях республики. Можно с уверенностью сказать, что стратегия партии «дойти до каждого, каждому протянуть руку помощи» успешно реализуется. Все обращения нами анализируются с целью предотвращения в будущем появления подобных проблем.

Коллектив сотрудников Региональной общественной приемной завоевал доверие и уважение жителей Дагестана во многом благодаря кропотливой работе, эти площадки стали эффективным каналом взаимосвязи между гражданами и партией.

Сегодня на достигнутом нельзя останавливаться, особенно в условиях идущих на международной арене процессов. «Единая Россия» – партия власти и ответственности. Поэтому Региональная общественная приемная Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева и дальше будет работать в постоянном диалоге и контакте с гражданами во имя развития и процветания Родины.

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

14
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

8
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

455
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

13
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

273
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

386
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

177
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...