Ш.Зайналов обсудил с кабинетом министров текущие вопросы
6:20 22.04.08
0
Рубрика: Политика
В понедельник, 21 апреля, Председатель Правительства РД Шамиль Зайналов провел оперативное совещание с руководителями республиканских министерств и ведомств, а также некоторых территориальных подразделений федеральных структур. В мероприятии приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Уммупазиль Омарова, заместители Председателя Правительства РД Ризван Газимагомедов и Мурат Шихсаидов.
Как сообщает пресс-центр Президента и Правительства РД, были рассмотрены вопросы по исполнению поручений Президента РД, связанные с собираемостью налогов, в том числе с субъектов малого бизнеса, а также выявлению и постановке на налоговый учет организаций, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность по производству и реализации алкогольной продукции, ГСМ, пиленого камня и строительного песка. Кроме того, обсуждался ход реализации перспективных инвестиционных проектов, в том числе строительства на территории республики комплекса «Немецкая деревня «Петр Великий».
Заслушаны также информации о ситуации по погашению платежей за энергоносители в г.Махачкале, о мероприятиях по обеспечению безаварийного пропуска возможных паводков на р.Терек и другие.
В ходе совещания Ш.Зайналов, в частности, отметил, что поступление налогов в запланированных объемах — первоочередная задача всех заинтересованных отраслевых структур, эти вопросы требуют ежедневного внимания с их стороны. Так, по имеющимся данным на 16 апреля, в консолидированный бюджет республики поступило 612 млн. рублей, или 63% от запланированных объемов на месяц. Это выше прогнозируемых ожиданий на указанную дату. Касаясь уплаты налогов субъектами малого предпринимательства, обращено внимание на необходимость отработки механизма введения на торговых рынках патентной системы. Соответствующие поручения были даны и в части легализации теневой заработной платы, особенно в строительной отрасли.
Относительно реализации инвестиционных проектов Председатель Правительства РД указал на то, что, наряду с проработкой перспектив, связанных с увеличением числа рабочих мест и пополнением доходной части республиканского бюджета, необходимо в первую очередь уделить внимание созданию благоприятной инфраструктуры для привлечения инвестиций.
По итогам обсуждения поднятых на совещании вопросов были даны и другие поручения и рекомендации.
0
6:20 22.04.08
Статьи из рубрики «Политика»
-
Власть и общество
Искусственный интеллект и ковид политический →
Скорее бы забыть этот пресловутый високосный год. Мир жаждет хоть какой-то стабильности, не допуская мысли,...
4
2 часа назад
-
100-летие ДАССР
Госнаграды выдающимся дагестанцам →
В честь празднования 100-летия со дня образования Дагестанской АССР врио Главы РД Сергей Меликов вручил...
7
2 часа назад
-
Подводя итог 100 дней правления врио Главы Дагестана Сергея Меликова, надо учесть, что около месяца он болел и,...
4
2 часа назад
-
100-летие ДАССР
Стратегически важная территория России →
Вчера, в день 100-летия со дня образования ДАССР, во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева в городе...
15
2 часа назад
-
Махмуд Махмудов. Привлекаются кадры республики →
Прошло 100 дней с тех пор как Указом Президента Владимира Путина на пост врио Главы Республики Дагестан был...
96
22 часа назад
-
100-летие ДАССР
Сегодня в Дагестане состоится ряд торжественных мероприятий, посвященных 100-летию со дня образования...
25
1 день назад