Купить PDF-версию
12:31 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
15:31 23.12.2015

СКФО: туризм — на качественно новый уровень

Магомед Магомедов
0

Накануне Представитель Правительства Республики Дагестан в Карачаево-Черкесской Республике Магомедов Магомед Юсупович в рамках раннее подписанных межведомственных Соглашений о дружбе и сотрудничестве, провел встречи с министрами Карачаево-Черкесской Республики: туризма, курортов и молодёжной политики - Эркеновым Анзором Назировичем; экономического развития, инвестиций и внешних связей - Кунижевой Людмилой Анатольевной; по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати - Кратовым Евгением Владимировичем и культуры - Гоговой Мадиной Сергеевной.

Представитель Правительства РД в КЧР  Магомедов М.Ю. обратил внимание членов Правительств КЧР, что  подписанные в 2013 году межведомственные Соглашения между  министерством по туризму Карачаево-Черкесской республики и Комитетом по туризму Республики Дагестан и Министерством по национальной политике Республики Дагестан и Министерством по делам национальностей, печати и по массовым коммуникациям Карачаево-Черкесской республики фактически, остаются нереализованными.

На встрече было предложено возобновить эту работу незамедлительно и организовать обмен представительными делегациями республик в составе туроператоров, журналистов ведущих газет, журналов и ТВ, представителей городских и районных комитетов по молодёжной политике, туризму и общественных объединений.

Министр по туризму и по молодёжной политике КЧР Анзор Эркенов выразил желание принять дагестанскую делегацию в конце декабря этого года, с посещением города — курорта Теберда, посёлков Домбай и Архыз, известного туристического объекта «Медовые водопады». Приезд делегации КЧР в Республику Дагестан планируется в следующем, 2016 году.

Приглашение было официально доведено до соответствующих министерств Республики Дагестан (Курбанов З., Гамалей Т., Демченко В.).

В свете ухода России из ближневосточного туристического региона (Египет,Сирия, Турция, Иордания, Израиль), назрела необходимость и появилась уникальная возможность переориентации российских туроператоров на Кавказский регион. В связи с этим предстоят большие продвижения в работе данных министерств, а отношения между республиками должны переходить на качественно новый и перспективный уровень.

Стороны выразили готовность продолжить эту работу с учетом открывшихся обстоятельств.

Статьи из «Политика»

Трудности – это нормально

2
Его история похожа на сотни других. Родина позвала и призвала. Он выполняет свой долг. Его...

Плохая пародия на СССР

3
Люди старшего поколения по-разному воспринимают наше недавнее прошлое. Но мало кто сомневается, что в тот период, когда 15 республик входили в состав СССР, были и...

Вода пострадавшим от наводнения

3
Дагестан отправил более 60 тонн гуманитарной помощи (5 фур)...

Без России мира нет

19
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

9
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

541
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

13
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

14
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

120
Максимально насыщенным по­лучился двухдневный визит в Дагестан представителей 9...

Фельдшер с передовой

281
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

6
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

394
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....