Купить PDF-версию
19:08 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
09:34 26.02.2015

Сохранить динамику развития

Вчера в актовом зале администрации Новолакского района состоялась встреча с главами поселений, местными депутатами, активом района.

Началась она с приятной миссии: по итогам за 2014 г. Новолакское местное отделение партии в конкурсе среди местных отделений заняло II место в республике. Соответствующий диплом был вручен руководителю местной общественной приемной партии М. Сулейманову. Также были вручены благодарности секретарям Банайюртовского и Новомехельтинского первичных отделений Новолакского местного отделения партии Д. Тавсултанову и Г. Гамбулатову за активное участие в общественно-политической жизни района и укрепление авторитета партии. Также была отмечена положительная работа главы района Г. Айдиева.

Говоря о социально-экономической ситуации в стране, республике и стоящих в этой связи задачах заместитель Председателя Народного Собрания РД, зам.секретаря ДРО партии «Единая Россия» С.Ахмедов отметил, что в текущем году состоятся выборы, которые охватят в республике 1 миллион 300 тысяч избирателей, и важно, чтобы активисты партии акцентировали внимание на работе с гражданами, налаживании диалога.

Охватывающим многие вопросы в экономической и социальной жизни района было выступление зам. Председателя Правительства РД – министра экономики и территориального развития Р. Юсуфова, который также обозначил задачи, стоящие перед администрацией района. Говоря о ситуации в свете поручений Главы РД Р. Абдулатипова, озвученных в его Послании Народному Собранию, выступающий сказал о необходимости обратить внимание на вопросы импортозамещения в АПК, подчеркнув, что в районе для этого имеются все условия.

В республике за последние годы растут экономические показатели. В связи с этим принят План по обеспечению устойчивого развития экономики и сохранению социальной стабильности. «Динамику нужно сохранить, — отметил Р. Юсуфов и подчеркнул, что исполнение Соглашения о достижении показателей и индикаторов макроэкономического развития городов и районов, заключенного с муниципалитетами, будет контролироваться жестко. Он также сказал о необходимости создания в районе рабочей группы по межведомственному обеспечению устойчивого экономического развития, важности активной работы по предотвращению неформальной занятости, выплаты «белой зарплаты», постановки на учет субъектов малого бизнеса, своевременного погашения долгов по транспортному налогу.

Далее министр труда и соцразвития Малик Баглиев в своем выступлении обратил внимание на необходимость достойной встречи 70-летия Победы. Напомнил, что в районе проживают 24 участника ВОВ.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Б.Батталов рассказал о перспективах развития садоводства в республике, выделении субсидий.

Вчера же в с.Новолакское в рамках работы Региональной общественной приемной ВПП «Единая Россия» состоялся прием граждан. В ходе него Общественный комитет аварцев, проживающих в Новолакском районе, обратился с просьбой о выделении земли и достройке школы в с. Новомехельта.

В общественную приемную также обратились жители двух сел Хасавюртовского и Ахвахского районов, которые в результате строительства поста на границе с Чеченской Республикой оказались за ним и теперь каждый раз им приходится проходить таможенный контроль.

Были обращения и по другим вопросам.

Статьи из «Политика»

Воссоздать свой архитектурный стиль

4
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

4
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

823
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....

Выбор сделан! Россияне проголосовали за развитие страны

24
Завершилось важное политическое...

Выборы 2024: завершающий день голосования

98
По итогам двух прошедших дней в Дагестане уже...