Купить PDF-версию
15:24 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
09:48 06.09.2019

Сотрудничество Дагестана со Сбербанком крепнет

Председатель Правительства Артём Здунов вместе с руководителями органов исполнительной власти и Дагестанского отделения Сбербанка России Дмитрием Артемовым рассмотрели ход исполнения протокола совещания по результатам встречи Главы РД Владимира Васильева с председателем правления ПАО «Сбербанк» Германом Грефом, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Тогда во время их встречи был достигнут ряд договоренностей о дальнейшем взаимодействии по различным направлениям. Большинство из позиций, обозначенных сторонами, уже реализовано.

Так, например, Сбербанком рассматривалось предложение республиканского Правительства об изменении условий соглашения о совместной реализации «Программы обеспечения жильём отдельных категорий граждан в Республике Дагестан» и снижении уровня льготной процентной ставки по ипотечным кредитам, выдаваемым в рамках данной Программы. В результате на сегодняшний день процентная ставка снижена.

Также в настоящее время в целях проведения экспертизы и анализа развития инвестиционных проектов на постоянной основе в структуре Правительства РД сформирован проектный офис, в рамках которого ведется работа по экспертизе инвестиционного проекта «Строительство Самурского энергетического кластера возобновляемой энергетики».

Помимо прочего, разработан проект совместной с банком дорожной карты по поддержке малого и среднего предпринимательства в регионе. Предпринимаются также шаги по выработке конкретных мероприятий по поддержке в оснащении образовательных организаций республики современными учебными интерактивными технологиями, в том числе предметно-лабораторным оборудованием.

Неспецифическим направлением взаимодействия с банковской структурой стал вопрос строительства «инновационного» фонтана в парке культуры и отдыха имени Низами Гянджеви в Дербенте, ведутся проектные работы.

Отдельным пунктом сотрудничества является организация обучения членов Правительства республики в Корпоративном университете ПАО Сбербанк по предложенным на выбор программам. Наиболее актуальной для Правительства республики названа программа, связанная со стратегическими приоритетами развития регионов. Кроме того, Артём Здунов также высказал пожелание, касающееся необходимости проведения дополнительной работы по личностному росту и командообразованию.

Тэги:
сбербанк,

Статьи из «Банкинг»

Инфляция как вызов. Бизнесу нужно больше активности

14
Рост ключевой ставки Центробанка РФ...

Мошенники ищут новые схемы

15
Согласно статистике, только за первое полугодие Банк России инициировал блокировку 373,7 тыс....

Ключевая ставка и инфляция

405
Сегодня ключевая ставка Центрального банка России равна 7,5 %. Стабильно невысокий уровень инфляции, который демонстрировала экономика России в течение последних...

Наша личная инфляция

70
В июне Банк России не стал менять ключевую ставку в шестой раз подряд. Регулятор будет принимать дальнейшие решения по ключевой ставке с учетом фактической и...

Ценовая динамика

152
Реализация денежно-кредитной политики за период, прошедший с перехода к таргетированию...