Купить PDF-версию
06:46 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
10:17 24.05.2017

Сплотимся вокруг Главы республики

Хава Юнусова, зам. руководителя ГКУ «Хасавюртовский лесхоз»
3

Моя профессия не очень-то близка к политике. Вот уже тридцать восьмой год тружусь в системе лесного хозяйства республики. В Дагестане лесов, скажу я вам, очень мало. И задача наша состоит в том, чтобы сохранить и приумножить это небольшое богатство. Чем я и занимаюсь.

И все же приходится порой задумываться и над тем, что творится вокруг нас. Стала замечать, что в некоторых СМИ создают негативный образ Главы республики Рамазана Абдулатипова. Он, конечно, мне не брат и не сват, а просто горец, с которым я никогда не встречалась с глазу на глаз. Но мой покойный брат Курбан Юнусов в семидесятые годы прошлого столетия, работая начальником Тляратинского РОВД, был знаком с Рамазаном Гаджимурадовичем и отзывался о нем как о честном, благородном человеке, настоящем горце.

Просто сами рассудите, какие серьезные изменения произошли за то время, что он руководит республикой. Десятки новых детских садов, школ, больниц. Проложены новые и отремонтированы старые дороги; в корне изменилось отношение к образованию, культуре, истории Дагестана. Не слышала я и нигде не читала о том, что за всю историю Дагестана кто-то из руководителей республики побывал на Богом забытом острове Чечень и интересовался жизнью островитян.

Критика должна быть, но обоснованной, с конкретными фактами. Загляните в социальные сети. Чего только там нет! Рамазан Гаджимурадович по этому поводу сказал, что его уже пятьдесят два раза снимали с работы… У некоторых глав местного самоуправления и тех, кто обливает грязью Главу республики, очень короткая память. Далеко ли от нас ушли те дни, когда на дорогах, по которым ездили главы районных и городских администраций, устраивали взрывы, пожары на разных объектах. Средь бела дня расстреливали работников правоохранительных органов. Люди к таким трагическим происшествиям начали даже привыкать.

Но к руководству республики пришел мужественный и бесстрашный человек, и сегодня мы живем в мирном и спокойном регионе. Да, мы переживаем очень сложные времена. Развал СССР повлек за собой страшные последствия. Некогда жившие в братской семье украинцы, литовцы, латвийцы, эстонцы взяли в руки флаги фашистского возрождения, неонацизма. Да и внутри нашей любимой России хватает таких, кто выступает против процветания, развития страны. Эти отщепенцы, подкармливаемые Западом, готовы ввергнуть страну в пучину хаоса. Поэтому давайте жить в единстве, бороться не против Абдулатипова, а против тех, кто мешает ему наладить в республике нормальную жизнь.

Вот и хочу я обратиться ко всем дагестанцам сплотиться вокруг Рамазана Абдулатипова и дать отпор тем, кто не представляет свою жизнь без коррупции и казнокрадства.

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

8
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

6
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

433
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

11
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

272
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

382
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

176
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...