Купить PDF-версию
06:47 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:29 04.07.2017

Столице – качественную воду

Вчера, 3 июля, под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдусамада Гамидова прошло заседание Комиссии по надежному и устойчивому функционированию коммунальной инфраструктуры в РД.

Были обсуждены вопросы по обеспечению жителей Махачкалы качественной питьевой водой с учетом ввода в эксплуатацию комплекса Тарнаирских водопроводных очистных сооружений.

«В настоящее время весь комплекс работ завершен. С участием Главы Республики Дагестан Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова и заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрея Чибиса комплекс Тарнаирских очистных сооружений в торжественной обстановке введен в эксплуатацию.

Решение вопросов, рассматриваемых на заседании Комиссии по надежному и устойчивому функционированию коммунальной инфраструктуры в Республике Дагестан, позволит скоординировать работу всех заинтересованных сторон при дальнейшей эксплуатации комплекса Тарнаирских очистных сооружений и в целом системы водоснабжения г. Махачкалы»,– отметил Абдусамад Гамидов.

Председатель Правительства Дагестана подчеркнул, что на мероприятия для завершения работ по вводу в эксплуатацию комплекса очистных сооружений в полном объеме необходимые средства из республиканского бюджета выделены, и сейчас необходимо обеспечить бесперебойное его функционирование с одной лишь целью – подать жителям столицы качественную питьевую воду: «Кроме как обеспечить население качественной питьевой водой, у нас другой задачи нет. И тарифы не должны повышаться», – сказал А.Гамидов.

Также было отмечено, что в целях создания единого комплекса технологически связанных между собой инженерных сооружений, предназначенных для водоподготовки, транспортировки и подачи питьевой воды потребителям, считать целесообразным передачу всего комплекса Тарнаирских водопроводных очистных сооружений в собственность (или в долгосрочную аренду) городскому округу с внутригородским делением «город Махачкала».

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Гасан Идрисов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Ибрагим Казибеков, мэр Махачкалы Муса Мусаев, секретарь Совета Безопасности РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Элеонора Омариева, Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Уммупазиль Омарова и другие.

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

14
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

8
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

455
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

13
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

274
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

387
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

177
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...