Купить PDF-версию
12:16 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
00:02 22.07.2016

Субсидии на развитие инфраструктуры

Руслан Яхьяев
0

Под руководством заместителя Председателя Правительства РД – министра экономики и территориального развития РД Раюдина Юсуфова 21 июля рассмотрены проекты, представленные на конкурс для получения субсидий, направленных на развитие инфраструктуры муниципальных образований.

Открывая мероприятие, Раюдин Юсуфов напомнил, что есть определенные критерии отбора местных инициатив и установлено, что они должны соответствовать основополагающему федеральному закону, где указаны полномочия самих муниципалитетов.

«На реализацию одного проекта республиканский бюджет выделит 90% от его стоимости, при этом объем выделяемых средств не должен превышать 2 млн рублей. 5% средств инициаторы получат из местного бюджета, и 5% – от юридических лиц. Данные проекты должны быть реализованы в течение года. Это первый шаг поддержки местных инициатив», – добавил Раюдин Юсуфов.

Стоит отметить, что для участия в конкурсе 13 муниципальными районами и городскими округами было представлено 19 проектов. Из них ввиду несоответствия требованиям конкурсной документации 5 возвращены инициаторам.

На рассмотрение конкурсной комиссии вынесено 14 проектов. В списке предполагаемых работ – строительство и реконструкция автомобильных дорог, благоустройство дворовых территорий, строительство детских площадок, водопроводных сетей, футбольных полей, газификация нового микрорайона.

По итогам обсуждения комиссия поддержала все представленные проекты. В последующем протокольное решение будет вынесено на рассмотрение Правительства РД для выделения финансов.

Статьи из «Политика»

Нужна сбалансированная работа

2
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

3
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Усилить профилактику правонарушений

5
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Воссоздать свой архитектурный стиль

5
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

6
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

828
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....