Купить PDF-версию
13:10 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
08:36 05.02.2021

Судьба Родины

Патимат Маллаева, с. Акуша
Выпуск - 2021 №№ 21-22
42

Мне очень нравится песня в исполнении Николая Носкова «Есть приятное обстоятельство». О ней я в очередной раз вспомнила, когда размышляла над тем, что произошло в России 23 января 2021 года. Почему – попытаюсь объяснить.

Вспомним, в каком состоянии находилась Россия, когда ответственность за её судьбу пришлось взять Владимиру Владимировичу Путину. Это был осколок великой империи, победившей гитлеровский фашизм, но не сумевшей сохранить себя по вине правителей, действовавших не на благо Родины, а скорее в угоду её недоброжелателей.

Россию раздирали политические и экономические проблемы, в стране боролись с бандами Басаева, Хаттаба, других головорезов, криминальные структуры нередко действовали во власти, армия была на грани полного развала, народ страдал от нищеты, безработицы, у людей не было уверенности в завтрашнем дне – вот что досталось Владимиру Путину от своих предшественников.

И что же сегодня? Сегодня Россия с гордостью может заявить о том, что она стала достойной наследницей Великой державы! Сегодня Россия очистилась от терроризма у себя и остановила это зло, как говорится, на дальних подступах к Москве. Многое сделано и делается в экономике и социальной сфере. А на какие расходы пошло наше государство для своего народа за период пандемии: ведь это тоже результат правильной, слаженной работы властей.

Разумеется, и ныне в России, как и везде, во всем мире все еще есть свои проблемы и неурядицы, и над их решением обязаны работать все: депутаты, губернаторы, министры, главы городов и краев. Они должны интересоваться, как живут люди, как они растят детей, как воспитывают, на что жалуются. Обязаны работать с молодежью, со школьниками, учителями, родителями детей. Мы все ответственны за свою страну, а не только президент. Вместе мы способны одолеть все трудности, когда во главе нашего государства находится умнейший человек планеты – Владимир Владимирович Путин! И это поистине здорово!

Так давайте же объединимся все вокруг нашего президента и не дадим ни одного шанса тем, кто не может смириться с возрождением России и всячески старается помешать её развитию!

Статьи из «Политика»

Вода пострадавшим от наводнения

1
Дагестан отправил более 60 тонн гуманитарной помощи (5 фур)...

Без России мира нет

19
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

9
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

504
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

13
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

14
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

119
Максимально насыщенным по­лучился двухдневный визит в Дагестан представителей 9...

Фельдшер с передовой

280
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

6
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

389
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...