Купить PDF-версию
03:29 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
08:16 11.09.2015

Свет в конце туннеля

Магомед-Расул Ризванов, водитель-дальнобойщик
1

По роду своей деятельности (я водитель большегрузного автомобиля) мне приходится бывать в разных регионах России. Наверное, такое бывает не только со мной: невольно сравниваешь Дагестан с другими республиками и областями. К большому сожалению, сравнение практически всегда выходило не в нашу пользу.

После очередного рейса вернулся в Дагестан, включил телевизор, а там пресс-конференция Главы республики Рамазана Абдулатипова из Дербента. Посмотрел от начала до конца. Знаете, я получил ответы на все свои «почему» и что надо делать нам, дагестанцам, чтобы подобные вопросы не возникали. При этом за два года руководства Рамазан Абдулатипов сделал так много для вывода республики из многолетнего кризиса, что можно говорить о необратимом процессе обновления и очищения Дагестана, о чем он заявил с первого же дня прихода к власти.

Есть, конечно, и противостояние тех, кто привык только хапать, но ни за что не отвечать, однако их время, судя по всему, закончилось. Есть поддержка Федерального центра нового курса Абдулатипова и становится понятно, что Рамазан Гаджимурадович – это всерьез и надолго.

Мне еще очень приятно сознавать, что это человек, который умеет доводить начатое дело до конца. Он знает, чего добивается. Он ищет профессионалов для своей команды, и если кто не оправдал доверия, то Глава немедленно меняет его на более делового и порядочного. Это примечательный факт: на коррупционном поле такие кадровые замены невозможны!

Рамазан Абдулатипов приехал в свою родную республику не наживаться, но, может быть, наживать врагов своей принципиальной и открытой позицией.

Нельзя не заметить и изменения в общественном сознании наших людей – они поверили, они ждут перемен, они поддерживают Главу Дагестана. Дербентская пресс-конференция укрепила мою веру в будущее родной республики.

Чудес не бывает. Но позитивные изменения в Дагестане возможны, а теперь уже и неизбежны: вот я сижу за баранкой, еду по туннелю, а там уже виден свет…

Статьи из «Политика»

Нужна сбалансированная работа

2
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

2
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Усилить профилактику правонарушений

3
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Воссоздать свой архитектурный стиль

4
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

5
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

825
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....