Купить PDF-версию
12:11 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
15:21 11.03.2016

Тарифов — на особый контроль!

10 марта в Центральном исполнительном комитете партии «Единая Россия» состоялось селекторное совещание в режиме видеоконференции с регионами на тему «О поручении председателя партии Дмитрия Медведева по подготовке предложений в программный документ «Единой России» региональными общественными приемными председателя партии и местными общественными приемными партии». Вела совещание председатель комиссии Президиума Генсовета «Единой России» по работе с обращениями граждан к председателю партии вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова.

От Дагестанского отделения партии в селекторном совещании приняли участие заместитель секретаря Регионального отделения партии, руководитель Региональной общественной приемной председателя партии Сейфулах Исаков и сотрудники РОП ПП.

Открывая совещание, Галина Карелова напомнила, что комиссия по подготовке программного документа «Единой России» на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва создана на XV съезде партии. «Уже состоялось первое заседание комиссии, на котором председатель партии Дмитрий Медведев отметил, что документ должен быть подготовлен в короткие сроки на основе реальных предложений. Общественным приемным председателя партии отведена в этой работе важная роль — приемные первыми должны представить предложения, сформулированные на основе обращений граждан», — отметила депутат.

Г.Карелова указала, что региональным приемным «необходимо взять на особый контроль обращения граждан, связанные с вопросами кадастровой стоимости земельных участков и ростом тарифов ЖКХ». «Эти вопросы — на особом внимании у партии, — подчеркнула она. — Важно максимально широко получить обратную связь по ним от людей, и в этом особая роль общественных приемных».

«Вы работаете «глаза в глаза», — сказала Карелова, обращаясь к представителям регионов. —  Именно к вам поступают просьбы, предложения, реальные наказы избирателей. Они должны найти свое место в программном документе партии».

Руководитель общественных приемных попросила также при анализе поступающих обращений обратить внимание на такие темы, как реализация прав граждан по использованию льгот при оплате взносов на капремонт, обеспечение жильем нуждающихся в нем участников и инвалидов Великой Отечественной войны и другие.

«Эти проблемы сегодня особенно волнуют граждан, партия берет их на контроль. Нам важно не только быть в курсе состояния дел в регионах, но и предпринять эффективные меры, чтобы исключить необоснованный рост цен и нагрузку на доходы людей», — сказала Карелова.

По ее мнению, опыт общественных приемных партии позволяет сделать работу по подготовке предложений в предвыборную программу «Единой России» интересной для избирателей, максимально включить их в этот процесс.

Зам.секретаря Генсовета партии, ответственный секретарь комиссии по подготовке программного документа партии на предстоящих выборах в Госдуму Андрей Исаев подчеркнул, что «Единая Россия» не пропагандирует решения, принятые Партией, как это делают другие партии». «Авторами нашего документа должны стать тысячи граждан. Они должны узнать в нем свою позицию, свои предложения. Поэтому мы отводим приемным столь важную роль», — заметил он.

Важно, чтобы предложения граждан находили свои решения не только в общероссийском масштабе, но и на региональном уровне, подчеркнул он. Они должны быть проанализированы и делегированы как в комиссию для решения по подготовке программного документа «Единой россии», так и в региональные отделения, добавил Исаев.

Все предложения от приемных будут собираться до 18 марта. Они будут ранжированы по своей структуре, а также по возможным срокам выполнения задач. По окончании формирования программного документа он будет направлен в регионы для обсуждения и возможных дополнений избирателей, которые будут учтены комиссией.

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

10
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

8
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

437
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

12
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

272
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

382
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

176
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...