Купить PDF-версию
07:56 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
16:10 22.07.2016

«У Дагестана свой колорит и свои традиции»

Сегодня состоялась рабочая встреча Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ Геннадием Бурковым и кандидатом в депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия», бывшим главным тренером сборной страны по футболу, бывшим президентом ФК «Алания» Валерием Газзаевым.

Глава РД в своем приветственном слове затронул вопросы текущей общественно-политической обстановки в республике. Стороны также обсудили перспективы социально-экономического развития региона и ситуацию в сфере спорта. «Любое дело, если оно не становится культурой, бесполезно. В Дагестане  борьба — это не только спорт, в котором у нас есть выдающиеся результаты, но и культура, элементом которой, к сожалению, не стал футбол», — сказал  Рамазан Абдулатипов.

В рамках обсуждения говорилось и об актуальных направлениях  координации работы в предвыборный период. При этом Рамазан Абдулатипов подчеркнул необходимость активного участия населения в избирательном процессе. «Только совместными усилиями можно решить насущные проблемы», — заявил он. В заключение Валерий Газзаев передал в подарок Главе Дагестана свою книгу «Путь воина» и футбольный мяч с логотипом  «Справедливой России».

Во встрече также принял участие руководитель фракции «Справедливая Россия» в Народном Собрании РД Камиль Давдиев. Затем Валерий Газзаев ответил на ряд заданных журналистами вопросов, в том числе касающихся программы кандидата в депутаты российского парламента и направлений предстоящей депутатской деятельности. Кроме того, он выразил благодарность руководителю региона за теплый прием и поддержку.

«Мне очень приятно, что сегодня в республике заметны большие перемены во всех направлениях: в экономике, безопасности, политике», — констатировал Валерий Газзаев. По словам кандидата, в Госдуме он планирует заниматься актуальными вопросами развития спорта и социальной сферы.  

«Сегодня проблемы футбола и спорта в целом очевидны. Допинг-скандал, и то, что сейчас участие российской национальной сборной в Олимпийских играх — под большим вопросом, — трагедия для всего спортивного мира. В том числе, это затронет многих спортсменов из Дагестана, всего Северного Кавказа. Я считаю, что сегодня необходимы реорганизация и реформирование всего спорта»,  — подчеркнул Валерий Газаев.

В завершение пресс-подхода он пожелал всем жителям республики мира, благополучия и процветания: «У Дагестана свой колорит и свои традиции. Мы были в Дербенте и получили большое удовольствие от увиденного в крепости Нарын-кала. Мы услышали действительно хорошую историю, которая оставляет самые приятные впечатления. А, главное, почувствовали очень теплое и доброе отношение дагестанцев, которое ни с чем не сравнишь».

Статьи из «Политика»

Трудности – это нормально

3
Его история похожа на сотни других. Родина позвала и призвала. Он выполняет свой долг. Его...

Плохая пародия на СССР

11
Люди старшего поколения по-разному воспринимают наше недавнее прошлое. Но мало кто сомневается, что в тот период, когда 15 республик входили в состав СССР, были и...

Вода пострадавшим от наводнения

4
Дагестан отправил более 60 тонн гуманитарной помощи (5 фур)...

Без России мира нет

19
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

9
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

546
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

13
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

14
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

120
Максимально насыщенным по­лучился двухдневный визит в Дагестан представителей 9...

Фельдшер с передовой

281
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

6
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

394
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....