Купить PDF-версию
09:41 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
09:24 07.08.2018

У Мининформа РД новый руководитель

В информационном поле Дагестана произошли кадровые изменения: 3 августа Владимир Васильев подписал указ о назначении в качестве врио министра информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергея Снегирёва. Другим указом от этой должности был освобожден Рашид Акавов. Нового руководителя коллективу ведомства и представителям государственных СМИ представил вчера премьер-министр Артём Здунов.

В своем выступлении он поблагодарил Рашида Акавова за проделанную работу и выразил надежду, что новый назначенец, имея большой опыт в сфере информационных технологий, справится с вверенным ему участком.

Глава кабмина также отметил, что информационные технологии прочно вошли в нашу жизнь, и в этой связи очень важно быть в тренде, идти в ногу со временем. Но речь, по его словам, не только о новых способах доведения информации до граждан, хотя это тоже важно. Непрерывное развитие технологий диктует необходимость их использования во всех сферах жизни. Этот процесс мы уже наблюдаем: меняется обучение в вузах, меняются контакты, каналы вещания. Все это, сказал Артём Здунов, требует особого внимания со стороны Правительства республики и ляжет в обязанности созданного ранее министерства и его нового руководителя.

Рашид Акавов согласился с тем, что ведомство, преобразованное не так давно в Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций, становится сегодня оператором цифры.

— Наша отрасль – очень непростая, она сродни хирургии, и за то время, что здесь работал, я руководствовался принципом «не навреди». Спасибо всем, кто был со мной рядом, успехов вам и профессионального роста, — обратился Рашид Акавов к коллегам.

Говоря о пройденном этапе, он заметил, что это были очень насыщенные, яркие, плодотворные дни, в течение которых удалось приобрести очень много друзей, опыта, знаний.

Сергей Снегирев выразил слова благодарности в адрес руководства республики за доверие. А тот факт, что он знаком с коллективом, позволяет, по его мнению, активно включиться в работу.

— В то же время я, безусловно, рассчитываю на вашу поддержку. Думаю, вместе у нас многое получится, — заявил С. Снегирев.

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

8
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

7
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

434
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

12
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

272
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

382
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

176
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...