Купить PDF-версию
17:23 | 28 марта, Чт
Махачкала
X

Учились вместе, учились друг у друга

В Москве Президент России Владимир Путин 25 апреля встретился с первыми выпускниками программы развития кадрового управленческого резерва. В числе других в мероприятии принял участие Председатель Правительства РД Артём Здунов.

Отметим, первый поток данной программы, организованной по поручению главы государства, был запущен в июне 2017 года на базе Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте в сотрудничестве с ведущими образовательными учреждениями страны: Корпоративным университетом Сбербанка, Московской школой управления «Сколково», Высшей школой экономики. На первый поток программы развития кадрового управленческого резерва было зачислено 74 слушателя: руководители федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также компаний с государственным участием.

В рамках встречи Владимир Путин поздравил участников программы с успешным окончанием обучения, отметив при этом, что из числа выпускников первого набора семь человек уже назначены исполняющими обязанности губернаторов больших, очень важных субъектов Российской Федерации.

«Нам очень нужны современные, думающие, умеющие формулировать задачи и добиваться их исполнения специалисты, причём во всех отраслях: в производстве, науке, образовании, медицине, управлении. Мне очень приятно, что вы все такими и являетесь. Мне бы хотелось, чтобы ваша карьера складывалась успешно в соответствии с вашими возможностями. Они у вас очень большие. Вы все – люди с большим потенциалом. У вас, что называется, всё впереди, и я хочу пожелать вам успехов», – сказал Президент страны.

Глава государства также анонсировал второй набор, который состоится в июне. «Мне бы очень хотелось, чтобы не только семь человек были назначены и приступили к работе, но и все вы нашли бы себя в профессии, карьере. Со своей стороны мы будем делать всё, чтобы помочь и поддержать вас. Рассчитываю на то, что время, которое вы потратили, даром не прошло, и всё это будет обращено на решение важнейших задач, которые стоят перед страной», – обратился к собравшимся Владимир Путин, пожелав им успехов в дальнейшей работе.

Артём Здунов подчеркнул, что программа подготовки кадрового резерва страны была очень много­образной, эффективной и гармоничной.

«Мы все приехали из разных регионов, кто-то представлял федеральные органы власти. И в этой программе настолько было всё многообразно, что каждый получал информацию для себя. Те, кто из регионов, стараются получить информацию и применить ее на месте; а кто из федеральных органов власти, применяют ее ко всей России. Такой симбиоз очень эффективен. Есть суждение, что знания передаются только от человека к человеку. В этом плане нам очень повезло, потому что мы учились не только вместе, мы учились друг у друга. И это было каждый день. Я сам приехал из Татарстана, а в ходе учебы на производственную практику направили в Дагестан. Это очень интересный опыт. Не только для меня, но и для всех, потому что мы обмениваемся информацией», – констатировал он.

Помимо прочего, Артём Здунов отметил, что если в ходе программы каждого участника оценивали индивидуально, то сейчас настало время дать оценку всему коллективу первых выпускников. «Спасибо вам, что вы нас собрали, что вы нас сплотили, и отрадно, что мы дальше будем работать и жить вместе», – заключил Председатель Правительства РД.

После этого глава государства отдельно встретился со слушателями программы, получившими во время обучения назначения на должности временно исполняющих обязанности высших должностных лиц субъектов РФ.

На встрече также присутствовали Руководитель Администрации Президента Антон Вайно и Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко.

Похожие

Конкурс продолжается

28
На базе Дагестанского кадрового центра проходит очередная конкурсная процедура для...

Доверие народа – главный результат конкурсов

14
Глава Дагестана Владимир Васильев 22...

Опираться на профессионалов

23
Врио Главы Дагестана Владимир Васильев 23 апреля провел еженедельное рабочее совещание с...

Конкурс продолжается

45
Очередной этап конкурса по отбору претендентов в кадровый резерв управленческих кадров...

Кадровый резерв: амбиции и потенциал

104
В воскресенье во дворе Дагестанского...

Статьи из «Правительство»

Воссоздать свой архитектурный стиль

4
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Сбывшаяся мечта

7
В селе Ахты Ахтынского района за спортивными мероприятиями могут наблюдать 1500 зрителей....

У экономики хороший запас прочности

5
Вчера в Махачкале прошла тридцатая сессия Народного...

Сроки вышли. Что сделано?

12
Под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло...

Бюджетная система крепнет

7
На заключительном в уходящем году заседании Правительство республики обсудило...

Итоги года: рост по всем направлениям

133
Каковы предварительные итоги уходящего года? Чего...

Быть полезным народу в любом статусе

14
В ходе встречи Председателя Правительства Дагестана...

Готовность к взаимодействию

7
Как уже сообщала «Дагестанская правда», делегация Дагестана под руководством Председателя...

Дым незаконного табака

20
Доля незаконного оборота табачных изделий в Дагестане достигает почти 30 %. С начала 2023 года...

Есть над чем работать

16
В интервью представителям дагестанского телевидения Председатель Правительства...