Купить PDF-версию
01:34 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
00:07 14.09.2016

В блеске олимпийских медалей

В резиденции Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олега Белавенцева 9 сентября состоялась встреча с победителями летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В чествовании спортсменов – выходцев из регионов Северного Кавказа принял участие Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

Поздравляя олимпийских чемпионов, Олег Белавенцев подчеркнул: «У ваших побед особая цена; они вам достались не просто в упорной и бескомпромиссной борьбе. Политики сделали все, чтобы осложнить соревнования неспортивным соперничеством, которое ничего общего не имеет с принципами Олимпийского движения. В соревнованиях по тяжелой и легкой атлетике не смогли принять участие ваши коллеги, а именно в этих видах спорта наши позиции сильны. И борцы с Северного Кавказа показали настоящую силу характера, собранность, незаурядные бойцовские качества. Они выступили, что называется, «за себя и за того парня». Вы можете с гордо поднятой головой и с чувством исполненного долга продолжать спортивную карьеру, готовиться к новым стартам».

Заверив, что государство продолжит поддерживать как спорт высших достижений, так и массовый, в первую очередь детский, Олег Белавенцев пожелал олимпийцам не останавливаться на достигнутом: «Покорив одну вершину, стремитесь выше, добивайтесь своих целей! И знайте: мы вами гордимся, вами гордится Россия!».

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов отметил, что победа Абдулрашида Садулаева в Бразилии — не только личное  достижение спортсмена, но и достижение всего Дагестана и России в целом.  

«Дагестанцы, как и все россияне, с волнением следили за выступлением российских спортсменов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Мы переживали и за дагестанских спортсменов, представлявших на соревнованиях другие страны. Завоеванная Абдулрашидом Садулаевым  золотая медаль – свидетельство его высочайшего мастерства, упорства и силы духа, направленных на достижение максимального результата в спорте. Вы принесли нам огромную радость, закрепили чувство достоинства и гордости за Россию. Мы вами гордимся и всегда готовы оказывать всяческое содействие для достижения вами новых высот», — заключил Рамазан Абдулатипов.

Абдулрашид Садулаев отметил большой вклад тренеров в победу наших олимпийцев, выразил благодарность Президенту России Владимиру Путину и Главе Дагестана Рамазану Абдулатипову за внимание к спорту.

В мероприятии также приняли участие главы Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии — Алании, руководители региональных профильных министерств, олимпийские чемпионы Беслан Мудранов, Хасан Халмурзаев, Сослан Рамонов, Аниуар Гедуев и тренеры олимпийцев.

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

12
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

8
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

455
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

13
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

273
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

386
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

177
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...