Купить PDF-версию
01:23 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X

В центре внимания – Восток

Вчера, 1 октября, Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в XVI ежегодном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай», которое проходит в эти дни в г. Сочи, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

В центре внимания – вопросы, которые касаются стран Востока и их влияния на мировой порядок, роста роли стран Азии в мировой политике и экономике. Планируется, что заседание подведёт промежуточный итог активной разработки членами клуба «восточного» направления. Одно из главных изменений в этом году – акцент планируется сместить с теоретических дискуссий на практические, направленные на решение конкретных вопросов.

В рамках форума состоится несколько сессий, в работе которых примут участие вице-премьер российского Правительства Максим Акимов, министры Сергей Лавров, Александр Новак, Максим Орешкин. На заседании специальной сессии «Россия и исламский мир: обоюдная роль и взаимное влияние» планируется выступление Главы Дагестана Владимира Васильева.

Кроме того, в заключительном заседании клуба 3 октября примут участие Президент РФ Владимир Путин и лидеры нескольких иностранных государств.

Напомним, «Валдай» – одна из ведущих мировых дискуссионных площадок. Участие в форуме принимают почти полторы сотни экспертов из 37 стран, а также политики, государственные деятели, представители ООН и Евросоюза.

***

Вчера же Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с дагестанцами, внёсшими большой вклад в развитие республики.

В частности, были отмечены благодарственными письмами Главы республики выходцы из Дагестана, принявшие активное участие в реализации проектов, направленных на повышение качества условий предоставления образовательных услуг в общеобразовательных организациях (проект «150 школ»).

Среди них – генеральный директор АО «НафтаГаз» (г. Москва) Ислам Назаралиев. С его участием были отремонтированы многопрофильный лицей № 5 в г. Махачкале, Дагогнинская школа № 3, Зиранинская средняя школа в Унцукульском районе, в Докузпаринском районе – Микрахская и Микрахказмалярская школы. Также благодарность получили торговый представитель РД в Волгоградской области Магомед-Расул Халадаев, оказавший меценатскую помощь в ремонте Аймакинской школы Гергебильского района, и заместитель гендиректора компании «Каспий-Дагестан» (Краснодарский край) Магомед Сааев, благодаря которому отремонтированы Могохская СОШ Гергебильского района, две школы в Гумбетовском районе – Чиркатинская и Цилитлинская, а также Хунзахская СОШ.

Статьи из «Глава республики»

Совещaние по актуальным вопросам

13
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Семья и дети – в центре внимания

7
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Дагестан – это Россия в миниатюре

19
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Дополнительный импульс

11
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

В интересах граждан

9
Как уже сообщала «Дагестанская правда», Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по...

Праздник доблести, силы духа и отваги

10
Мы отмечаем праздник мужества и отваги, силы духа,...

Смысл жизни генерал-полковника

74
Где рождаются патриоты? Конечно же, в патриотической...

За свои слова нести ответственность

26
Сейчас дороги в горных районах полностью расчищены...

Мы вечные должники своих учителей

34
Как уже сообщала «Дагестанская правда», руководитель...