Купить PDF-версию
00:29 | 17 апреля, Ср
Махачкала
X

В помощь врачам и пациентам

Вчера, 9 октября, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов вручил ключи от нового автомобиля коллективу ГБУ РД поликлиники № 8 г. Махачкалы. Такой подарок медицинскому учреждению сделал депутат республиканского парламента, член партии «Единая Россия» Муслим Гиндиев, сообщает информационно-аналитический отдел Аппарата НС РД.

В мероприятии приняли участие вице-спикер Елена Ельникова, председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Висампаша Ханалиев, заместитель министра здравоохранения РД Салман Ахмедов, главный врач поликлиники Малик Азизов.

Перед этим депутаты осмотрели кабинеты поликлиники, пообщались с медицинским персоналом и пациентами. Спикер парламента поинтересовался у медиков условиями работы, заработной платой, а у пациентов – качеством медицинских услуг. Последние в целом довольны работой врачей и качеством оказываемых услуг.

В поликлинике функционируют три терапевтических отделения: отделение узких специалистов, отделение физиотерапии, функциональной диагностики и биохимическая лаборатория.

Отмечалось, что поликлиника обслуживает большое количество населения (порядка 70 тысяч человек), давно назрела необходимость расширения площади помещения.

«Мы обслуживаем Сепараторный поселок, Научный городок, дачные общества и поселок Ленинкент. В кабинетах сидят по два специалиста, а население растет из года в год», – отметил в беседе со спикером главврач Малик Азизов.

Хизри Шихсаидов заверил коллектив врачей в том, что парламент республики окажет содействие в строительстве нового здания. Он поручил коллегам взять этот вопрос под контроль.

Затем Председатель Народного Собрания Республики Дагестан приступил к торжественной церемонии – под аплодисменты присутствующих вручил ключи от автомобиля LADA Granta главному врачу Малику Азизову.

«Этот автомобиль, подаренный моим коллегой Муслимом Гиндиевым, – помощь как коллективу поликлиники, так и пациентам», – подчеркнул спикер парламента. Он поблагодарил коллектив поликлиники за хорошую организацию работы и пожелал врачам успехов в их нелегком труде.

Вчера Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов посетил строящийся детский сад в Избербаше. Его сопровождали вице-спикер Елена Ельникова, депутат от Избербаша – председатель Комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Магомедкади Гасанов, заместитель главы городского округа «город Избербаш» Нариман Рабаданов.

Депутаты ознакомились с ходом строительства детского сада на 100 мест. Участок под него выделен за южным железнодорожным пере­ездом города, в районе целебного источника «Горячка». Строительство идет в рамках государственной программы РФ «Развитие образования». Генеральным подрядчиком выступает филиал ФГУП ГВСУ 4 Каспийска.

В настоящее время вырыт котлован. Чтобы ускорить строительство, работу планируют организовать в две смены.

Спикер республиканского парламента пообщался с подрядчиками, поинтересовался организацией их работы, проблемами, с которыми они сталкиваются.

Было отмечено, что завершить объект планируют к концу декабря текущего года.

По словам Наримана Рабаданова, ввод в эксплуатацию детского сада поможет решить наболевший вопрос с дефицитом мест в дошкольных учреждениях города.

Хизри Шихсаидов дал поручение депутатам взять под контроль вопрос строительства данного социального объекта.

Статьи из «Народное Собрание»

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Усилить профилактику правонарушений

15
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Плановых отключений не будет

9
Вопросы надёжного электроснабжения уже долгое время не сходят с повестки дня. Сами...

Идём на сближение

8
Первое заседание Совета представительных органов Дагестана при Народном Собрании РД прошло...

За милосердие будут награждать

18
Вчера в Махачкале состоялась двадцать девятая сессия...

За благополучие каждого дагестанца

19
Сегодня в Махачкале состоялась 28-я сессия Народного...

Принят главный финансовый документ

14
Вчера в Махачкале прошла двадцать седьмая сессия...

Мы должны беречь свою молодёжь

20
Вчера в Махачкале прошла двадцать шестая сессия Народного...

Поэт укрепляет связи

14
В столице Киргизской Республики прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения...

«Цифра» не должна пугать

12
Вчера в Махачкале состоялась двадцать пятая сессия Народного Собрания Республики Дагестан...

Выявлять системные проблемы

21
Вчера, 25 апреля 2023 года, в Махачкале состоялась двадцать вторая сессия Народного Собрания РД...