Купить PDF-версию
07:04 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
19:49 03.11.2016

В Правительстве Дагестана обсуждены вопросы газоснабжения

Накануне, 2 ноября, под руководством вице-премьера Правительства РД Шамиля Исаева были обсуждены проблемы, связанные с технологическим присоединением газоиспользующего оборудования абонентов с. Анди Ботлихского района к газораспределительным сетям ООО «Газпром газораспределение Дагестан».

Для выработки решений по этому вопросу на совещание был приглашен директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Дагестане Владимир Лемешко. Шамиль Исаев проинформировал руководителя компании о том, что в Ботлихском районе отсутствует возможность оплаты за потребленный природный газ; населению приходится проезжать значительные расстояния, из-за чего порой дорожные расходы оказываются выше, чем стоимость потребленного газа.
По итогам обсуждения зампред озвучил ряд поручений. В частности, главе села Анди Ботлихского района Гаджи Абдулхамидову рекомендовано подготовить и представить в газоснабжающую организацию выписки из похозяйственной книги местных домовладений, а также  обеспечить доступ к домовладениям для проведения инвентаризации узлов учета газа.
Кроме того, филиалу ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Дагестане  рекомендовано обеспечить абонентский отдел Ботлихского района необходимой инфраструктурой и персоналом для выполнения функций по сбору платежей.  
В заключение Шамиль Исаев заявил о необходимости осуществить пуск газа в селах Ботлихского района в самые сжатые сроки, учитывая, что на отопительный период 2016–2017 гг. ввиду фактического подключения к сетям газоснабжения социально значимых объектов (школы, больницы, детские сады) твердое топливо заготовлено не было. 
Со своей стороны, Владимир Лемешко выразил готовность сделать все возможное в данной ситуации. 

Статьи из «Политика»

Адепты НАТО

5
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

306
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

10
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

268
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

380
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

34
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

174
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

5
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...