Купить PDF-версию
08:07 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X

В приоритете частные инициативы

В своем ежегодном Послании Президент РФ Владимир Путин затронул ряд ключевых социальных вопросов.

Отметив, какой удар экономике и социальной сфере, благосостоянию населения нанесла пандемия, Президент РФ В. Путин ясно поставил задачу Правительству России – сформировать долговременные условия, которые с помощью рыночных механизмов гарантируют предсказуемость цен и качественное насыщение внутреннего рынка продуктами, обеспечат рост реальных доходов граждан с тем, чтобы добиться ощутимых изменений в борьбе с бедностью.

Другой важный момент, который отметил Президент, – через снижение рисков ведения бизнеса стимулировать инвестиционную активность в стране. Для Хасавюрта, в котором активно развивается предпринимательство, большое значение имеют именно решения, стимулирующие развитие бизнеса и частных инициатив.

Большой блок вопросов в Послании Президента касался поддержки семей с детьми, которые находятся сейчас в сложной ситуации. Владимир Владимирович все эти годы последователен в своих шагах по поддержке материнства и детства, в вопросах, касающихся демографии в стране. Это и материнский капитал, и выплаты на первого и второго ребёнка до трёх лет и т.д. – это целый комплекс решений. Те предложения, которые были озвучены в Послании Президентом, уверен, правительство страны реализует в полной мере, и это станет важным подспорьем для семей в нашей стране.

Корголи Корголиев, глава города Хасавюрта

Статьи из «За строкой Послания»