Купить PDF-версию
19:55 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
16:59 29.07.2016

В срок и на должном уровне

Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов ознакомился с ходом работ на автомобильной дороге Гунибское шоссе – Вантляшевский перевал (км 72 – км 85), сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Напомним,  что объект строится  в рамках реализации республиканской программы «Доведение дорог с асфальтобетонным покрытием до восьми районных центров».  Дорога имеет важное социально-экономическое значение, обеспечивая транспортные связи районных центров Цунтинского и Тляратинского районов со столицей республики. Строительство такого  объекта достаточно трудоемкий процесс:  сложные геологические условия, оползни, камнепады  осложняют условия работы.

Руководитель Дагавтодора Загид Хучбаров сообщил Абдусамаду Гамидову, что,  несмотря на все сложности, дорожники справляются с поставленными задачами — работы выполняются в срок и на должном уровне.

«На объекте задействовано 35 единиц мощной техники и 100 человек.  Выполнены все подготовительные работы, проведена разбивка осей искусственных сооружений, выполнено устройство строительных площадок, а также разборка и демонтаж существующих ограждений, заборов, дорожных знаков», — доложил он.

IMG_6458.jpg

После осмотра строительного объекта делегация посетила асфальтобетонный завод в селе Заиб Хунзахского района. Именно с этого кластера поставляются материалы для строительных объектов  пяти горных районов  — Гунибского, Хунзахского, Тляратинского, Шамильского и  Гергебильского. 

Завод обеспечивает нужды не только дорожной отрасли, но и строительной. Необходимыми материалами могут обеспечиваться стройки в радиусе 70-80 километров. На сегодняшний день заготовлено  отсева и щебня более  7 и 8 тыс. кубометров соответственно.  Каждый день завод производит более тысячи тонны готовой продукции.

Осмотрев  территорию завода и проинспектировав ход работ на строительном объекте, премьер-министр Дагестана дал высокую оценку проделанной дорожниками работе, а также пожелал дальнейших успехов в их нелегком труде.

Статьи из «Политика»

Совещaние по актуальным вопросам

7
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

4
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

254
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

369
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

34
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

8
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

169
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

5
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Усилить профилактику правонарушений

15
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Воссоздать свой архитектурный стиль

7
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...