Купить PDF-версию
04:32 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
10:01 10.03.2011

Ваша «галочка» в безопасности

Учитывая общественно-политическую значимость предстоящих 13 марта выборов, правоохранительными органами республики, структурными подразделениями на местах принимаются меры по охране общественного порядка, обеспечению общественной безопасности, предупреждению и пресечению правонарушений в период подготовки и проведения данных мероприятий.

На каждом избирательном пункте будут установлены камеры, металлодетекторные рамки. Сейчас ведётся сбор предварительной информации, а на местах проводятся оперативно-разыскные мероприятия по выявлению и пресечению действий в отношении кандидатов в органы местного самоуправления и в местах голосования.

Парковка возле избирательных участков будет запрещена, а проезд осуществляться только по спецпропускам. Проработаны вопросы обеспечения сохранности избирательной документации в период ее перевозки из территориальных избирательных комиссий на избирательные участки и обратно, а также по удалению бесхозного автотранспорта с прилегающих к местам проведения голосования территорий.

Руководством МВД по РД проведен ряд рабочих встреч с руководителями областной избирательной комиссии, на которых определен порядок обмена информацией и взаимодействия по вопросам охраны общественного порядка и реагирования на факты нарушения избирательного законодательства.

За сутки до начала выборов будет проведено обследование всех избирательных участков и прилегающих к ним территорий с привлечением милиционеров-кинологов и использованием технических средств с целью выявления взрывных устройств с составлением соответствующих актов и последующим взятием данных объектов под круглосуточную охрану.

Утром в день выборов сотрудники МВД повторно проверят избирательные участки. До 14 марта задействованный в этих мероприятиях личный состав органов внутренних дел переведен на усиленный вариант несения службы. В день выборов к охране общественного порядка приступят семь тысяч сотрудников МВД, еще полторы тысячи будут находиться в резерве. Возможно также привлечение к охране правопорядка военнослужащих.

Непосредственно в день проведения выборов увеличивается плотность нарядов наружных служб на прилегающих к местам проведения голосования территориях, в местах размещения муниципальных избирательных комиссий и хранения документации. Предусмотрены и другие меры безопасности.

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

7
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

6
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

432
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

11
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

272
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

382
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

34
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

176
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...