Купить PDF-версию
03:38 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
04:52 24.05.2013

Важен системный подход

Дмитрий Медведев поручил Генеральному совету партии «Единая Россия» сконцентрировать работу партийных проектов на решении самых актуальных и важных проблем и задач общества. Об этом он говорил на расширенном заседании Высшего и Генерального совета партии «Единая Россия».

Руководитель исполкома ДРО партии Марина Абрамкина прокомментировала выступление: «Очень актуально, что на данном этапе председатель партии поручил развивать работу над партийными проектами согласованно именно с исполнительной властью как на федеральном, региональном, так и на муниципальном уровнях. Важен такой системный подход, начиная с глобальных проектов, переходящих в разноуровневые составляющие. Механизмы реализации партийных проектов должны  стать отраслевыми, профильными. Методика работы — комплексной, с участием всех уровней власти, включая финансовую поддержку.

Перспективно развитие проекта «Открытая власть», уверена,  он  станет приоритетным в развитии либеральной платформы. Доверие населения — основной принцип открытости, диалога, взаимодействия государства и общества.

Либеральная платформа «Единой России» подкреплена прочной поддержкой экспертного сообщества. Проект «Комфортная правовая среда» в сочетании с приоритетным проектом должен дать прочную и правовую базу взаимоотношений граждан и государства.

Эффективна работа социальной платформы «Единой России», которая включает 18 проектов. Тематика проектов охватывает широкий спектр важнейших социальных вопросов. Это и вопросы материнства и детства, воспитания здорового поколения, трудоустройства населения, поддержка спорта и людей с ограниченными возможностями. Работа по проектам «Управдом» и разработка проекта малоэтажного строительства будут усилены, ни одно решение в области ЖКХ не должно быть принято без обсуждения его в обществе.

В рамках патриотической площадки обсудили эффективность реализации региональных и федеральных проектов. Максимально активное участие местных властей в работе над партийными проектами имеет ключевое значение для успеха. Патриотическая платформа партийной работы не просто важна, но и актуальна. Эффективность реализации таких проектов зависит от грамотных решений, организационных, управленческих и информационных».

«Партийные проекты — это возможность реализации инициативными гражданами своего права участвовать в решении государственно важных задач, и эту инициативу необходимо поддержать. Через партийные проекты решаются ключевые вопросы, которые волнуют наших граждан в области правопорядка, безопасности, медицины, образования, развития физической культуры и спорта. Это те проекты, которые люди реально видят, ощущают и участвуют в них, меняя нашу жизнь к лучшему. Проблемы государства необходимо решать всем обществом, партия должна объединить население. «Единая Россия» — партия большинства. Нас 2 миллиона, среди нас рабочие, учителя, врачи, ученые, предприниматели, люди разных сфер и профессий. «Единая Россия» — мощная сила, доверие населения складывается из выполнения избирательных наказов, и каждый член партии обязан неукоснительно следовать своим обещаниям. Выборы — это наш экзамен, у нас есть силы победить, но мы должны быть к этому экзамену максимально готовы», — отметил председатель партии «Единая Россия» Д. Медведев.

«Реализация таких партийных проектов, как «Историческая память», «Снова кожаный мяч», «России важен каждый ребёнок», в  Дагестане — это пример эффективного взаимодействия всех уровней власти как между собой, так и с обществом.

Объединив каждого неравнодушного жителя, проекты  Дагестанского регионального отделения «Единой России» имеют важное значение для воспитания молодежи, сохранения памяти о героических предках, пропаганды здорового образа жизни и заботы о детях», — отметила Марина Абрамкина.

Статьи из «Политика»

Адепты НАТО

3
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

306
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

10
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

268
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

380
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

34
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

174
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

5
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...