Важный этап развития дружеских связей
0:19 28.03.17
0
Рубрика: Политика
В Махачкале состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Народным Собранием Республики Дагестан и парламентом Республики Северная Осетия-Алания, сообщает информационно-аналитический отдел аппарата Народного Собрания РД.
Для участия в церемонии прибыла представительная делегация североосетинских парламентариев во главе с Председателем парламента Алексеем Мачневым.
Выступая на церемонии подписания соглашения, спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов тепло приветствовал гостей и отметил, что республика уделяет большое внимание сотрудничеству с Северной Осетией-Аланией. Дружественные отношения двух народов имеют глубокие исторические корни, много общего у них в культуре и традициях.
Осетия известна выдающимися личностями – такими, как основоположник осетинской литературы, поэт и драматург Коста Хетагуров, народный артист СССР Владимир Тхапсаев, известный дирижер, народный артист и Герой Труда Российской Федерации Валерий Гергиев. Осетинская земля подарила стране 79 Героев Советского Союза – участников Великой Отечественной войны, видных военачальников страны. На их примерах должно воспитываться подрастающее поколение.
Многое было сделано для укрепления дружбы двух народов бывшими руководителями республик, эти традиции продолжают и приумножают Глава Республики Дагестан Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов и Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Зелимханович Битаров.
Алексей Мачнев поблагодарил Хизри Шихсаидова за теплый прием и проявленную Народным Собранием инициативу. Он также отметил, что народы двух республик связывает давняя и крепкая дружба, а с сегодняшнего дня открывается новая эра во взаимоотношениях двух кавказских народов, выразил надежду, что документ послужит делу дальнейшего развития межпарламентского сотрудничества и будет способствовать укреплению братских взаимоотношений между народами Дагестана и Северной Осетии-Алании.
0
0:19 28.03.17
Статьи из рубрики «Политика»
-
После окончания Великой Отечественной войны и капитуляции фашистской Германии стала набирать обороты...
28
5 часов назад
-
Власть и общество
Стратегия без тактики – это поражение →
Человечество и цивилизация прогрессировали за счет гениальных мыслителей, талантов, передовой инженерной...
34
5 часов назад
-
Правительство
Правительство обещает помочь →
В каждом муниципалитете есть какие-то проблемы. Для их точечного решения Председатель Правительства РД...
8
5 часов назад
-
Глава республики
«Люди хорошие, работайте с ними» →
Чтобы принять то или иное управленческое решение, руководитель должен иметь четкую картину происходящих...
12
5 часов назад
-
Дагестан получил толчок к развитию →
Как уже писала наша газета, в нашей республике с рабочим визитом находилась группа федеральных министров во...
66
4 дня назад
-
Что ждём от Послания Президента России →
Хотя в Послании Президента РФ парламенту 2020 года вопросы региональной политики были обозначены лишь в общих...
26
5 дней назад