Купить PDF-версию
12:10 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X

Вопрос решается на месте

После посещения Председателем Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидовым специализированной стоянки в Редукторном поселке Махачкалы упрощена процедура возврата транспортных средств, регламентированная республиканским Законом «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, возврата транспортных средств».

Как известно, до последнего времени владельцам автотранспортных средств, чтобы получить свою машину, перемещенную на стоянку в Редукторный поселок столицы республики, приходилось выезжать в поселок Ленинкент, так как только там выдавалось разрешение на его возврат. После обращения к министру внутренних дел Дагестана руководством УГИБДД МВД по РД было принято решение рассмотреть возможность возврата транспортных средств непосредственно на штрафстоянке.

По информации заместителя председателя Комитета Народного Собрания по законодательству, законности, государственному строительству и местному самоуправлению Салиха Гаджиева, на сегодня штрафстоянка оснащена системой связи для реализации процедуры выдачи автотранспорта на месте без необходимости выезда владельца машины за разрешением в поселок Ленинкент.

«По поручению Председателя Народного Собрания мы в очередной раз посетили штрафстоянку, где уже установлен вагон с необходимой техникой. Автовладельцам не нужно никуда выезжать, их вопрос решается на месте. Накануне, как нам сказали сотрудники ГИБДД, владельцам без всяких проволочек были возвращены 49 машин. Многих водителей волнует вопрос, сколько стоит нахождение машины на штраф­стоянке и какую сумму нужно оплатить за эвакуацию. В связи с этим мы попросили вывесить прейскурант с ценами на видное место, во избежание коррупционной составляющей», — отметил депутат.

Он подчеркнул, что парламентарии и в дальнейшем будут контролировать процесс осуществления возврата транспортных средств в рамках контрольных полномочий парламента, сообщает информационно-аналитический отдел Аппарата Народного Собрания РД.

Вся эта работа проводится Народным Собранием с целью реагирования на просьбы избирателей, на что неоднократно обращали внимание в своих выступлениях Президент России Владимир Путин и Глава Дагестана Владимир Васильев.

Статьи из «Народное Собрание»

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Усилить профилактику правонарушений

15
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Плановых отключений не будет

9
Вопросы надёжного электроснабжения уже долгое время не сходят с повестки дня. Сами...

Идём на сближение

8
Первое заседание Совета представительных органов Дагестана при Народном Собрании РД прошло...

За милосердие будут награждать

18
Вчера в Махачкале состоялась двадцать девятая сессия...

За благополучие каждого дагестанца

19
Сегодня в Махачкале состоялась 28-я сессия Народного...

Принят главный финансовый документ

14
Вчера в Махачкале прошла двадцать седьмая сессия...

Мы должны беречь свою молодёжь

20
Вчера в Махачкале прошла двадцать шестая сессия Народного...

Поэт укрепляет связи

14
В столице Киргизской Республики прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения...

«Цифра» не должна пугать

13
Вчера в Махачкале состоялась двадцать пятая сессия Народного Собрания Республики Дагестан...

Выявлять системные проблемы

21
Вчера, 25 апреля 2023 года, в Махачкале состоялась двадцать вторая сессия Народного Собрания РД...