Купить PDF-версию
06:40 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
09:58 17.11.2017

Вопросы – под контролем

Вчера, 16 ноября, в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева в Махачкале прием граждан провел заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Ильяс Умаханов.

В нем также приняли участие секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, глава администрации г. Махачкалы, секретарь Махачкалинского местного отделения партии Муса Мусаев, начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Махачкале Курбан Шугаибов.

С коллективной просьбой на прием пришел председатель общественного совета «Варис» Наби Абдулов, проживающий в пос. Ленинкент г. Махачкалы. От лица своих земляков он просил оказать содействие в открытии проезда в поселок с 807-го километра федеральной трассы Р-217 «Кавказ», а также установке там светофора и пешеходного перехода. По его словам, данный участок является крайне аварийно-опасным. Проблема связана еще и с установленными вдоль дороги отбойниками, через которые приходится перелезать, чтобы попасть в ближайшую школу.

Ильяс Умаханов предложил заявителю подготовить все необходимые документы и адресовать их в соответствующие республиканские органы власти. Он также выразил готовность оказать содействие и в случае необходимости встретиться с руководителями федеральных структур, курирующих данный вопрос.

В ходе приема было принято решение о выезде на место мэра Махачкалы Мусы Мусаева совместно с представителем Гос­автоинспекции МВД Курбаном Шугаибовым для встречи с жителями поселка и принятия конкретных мер по решению данной проблемы.

Следующий посетитель махачкалинец Магомед Алисултанов пришел с просьбой о благоустройстве территории двора внутри домов №№ 29, 29а, 29г, 31а, 31 по улице Исмаилова.

Было решено, что администрация Махачкалы проблему изучит на месте, она же рассмотрит вопрос о включении данного двора в число территорий, благоустроенных в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Жительница селения Тухчар Новолакского района Зарипат Камилова обратилась к Ильясу Умаханову с просьбой оказать содействие в вопросе восстановления утерянных документов для освидетельствования инвалидности во ВТЭК. В ходе приема Ильяс Умаханов созвонился с руководителем ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан» Магомедом Махачевым и попросил разобраться в данном вопросе. Заявительнице был назначен прием в учреждении в ближайший день.

С просьбой оказать содействие в трудоустройстве на прием пришла Умукусум Абдулаева, выпускница ДГМА, по специальности онколог-маммолог. Ильяс Умаханов созвонился с министром здравоохранения РД Танкой Ибрагимовым и попросил по возможности помочь заявительнице и положительно решить ее просьбу. Министр обещал лично принять заявительницу.

Майя Идрисова обратилась в Общественную приемную с просьбой помочь ей устроить племянника Султана Ибрагимова, 2008 года рождения, в ГКОУ РД «Государственная гимназия-интернат музыкально-хореографического образования» г. Каспийска в связи с тяжелым семейным положением. В состоявшемся телефонном разговоре заместитель министра образования и науки РД Темирхан Халилов заверил, что вопрос будет решен положительно.

Решение всех поднятых на приеме вопросов взял под личный контроль Ильяс Умаханов.

Похожие

Депутат Госдумы провел прием граждан

37
В Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Республике Дагестан 29...

На прием к депутату Госдумы

40
27 декабря в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия...

Общероссийский прием граждан

7
Во вторник, 12 декабря, врио Первого заместителя Председателя Правительства Дагестана...

Теперь – отслеживать исполнение

44
Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов 7...

Честные ответы на волнующие вопросы

24
Врио Председателя Правительства Дагестана Абдусамад...

Общероссийский день приема

35
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря...

Статьи из «Политика»

Выборы 2024: завершающий день голосования

90
По итогам двух прошедших дней в Дагестане уже...

Выборы-2024: идёт второй день голосования

55
Дагестанцы второй день голосуют на выборах...

Сбывшаяся мечта

5
В селе Ахты Ахтынского района за спортивными мероприятиями могут наблюдать 1500 зрителей....

Важнейшее событие

6
Сегодня первый день голосования по выборам президента России. Как республика подготовилась...

Это территория России!

89
Многие сейчас практически не пользуются справочниками, полагая, что в Википедии всё есть....

Уютно в родной гавани

5
Наверное, трудно найти в мировой истории государственного строительства более уникальный...

Плановых отключений не будет

6
Вопросы надёжного электроснабжения уже долгое время не сходят с повестки дня. Сами...

Правнучка Чкалова

22
В номере от 20.09.2023 года «Дагестанская правда» опубликовал материал «Два внука».

Правильная самомотивация

5
С началом специальной военной операции на Украине некоторые стали задаваться вопросом:...

Отвага в сердце – орден на груди

121
Сегодня мир в нашем европейском общежитии стран, да и во...

Избираем главу государства

33
Избирательная кампания по выборам президента России подходит к своему логическому концу....

Победа духа

6
Авдеевка. Очередная победа России в СВО. Победа силы! Победа духа! Ключевая победа России! Пала неприступная крепость. И так уж вышло, что потеря стратегического...