Купить PDF-версию
07:34 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X

Вопросы решены оперативно

Председатель Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидов 5 декабря провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Махачкале, сообщает информационно-аналитический отдел Аппарата НС РД.

Для участия в приеме были приглашены заместитель Председателя Правительства – министр образования и науки республики Уммупазиль Омарова, мэр Махачкалы Салман Дадаев, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Малик Баглиев, замминистра здравоохранения РД Салман Ахмедов, управляющий Региональным отделением Фонда социального страхования РФ по РД Осман Эфендиев.

Махачкалинка Солтанат Алигаджиева просила Хизри Шихсаидова включить ее в список участников программы «Земский учитель» в 2020 году. Уммупазиль Омарова заверила, что вопрос будет решен положительно, учитывая острую нехватку педагогов в сельской местности.

Следующие три вопроса касались компетенции администрации столицы республики.

Педагог Асият Абдулкадырова пришла с просьбой обустроить остановку общественного транспорта возле дома № 208 по улице М. Гаджиева. По этому поводу Салман Дадаев заверил, что данный вопрос рассматривается и в скором времени будет выделено необходимое финансирование для оборудования остановки.

Пенсионерка Людмила Мустафаева попросила оказать содействие в замене лифта в подъезде, который не работает уже более года. Салман Дадаев отметил, что в ближайшие дни проблема будет решена в рамках реализации региональной программы капитального ремонта.

Махачкалинец Магомедрасул Саидов от имени жильцов многоквартирного дома по улице Орджоникидзе попросил оказать содействие в вопросе благоустройства дворовой территории, которая много лет находится в плачевном состоянии. Глава города подчеркнул, что вопрос в настоящее время находится на рассмотрении и жители могут рассчитывать на то, что их двор будет благоустроен.

Двое жителей Махачкалы – Ислиханум Хазарова и Расул Магадов – пришли в приемную с просьбой ускорить процесс получения жилищного сертификата. Заявителей ждал приятный сюрприз – Малик Баглиев на месте вручил заявителям жилищные сертификаты на сумму по 4 миллиона 61 тысяча рублей.

Оказать содействие в вопросе получения лекарства для своей пятилетней дочери просила Ана Мамаева из Махачкалы. Салман Ахмедов заверил, что заявительнице выдадут необходимые препараты на курс лечения и в дальнейшем не будет проблем с выделением медикаментов.

Магомедзагид Магомедов из села Нечаевка Кизилюртовского района обратился в приемную с просьбой оказать содействие в вопросе получения путевки на санаторно-курортное лечение по медицинским показателям. Осман Эфендиев подчеркнул, что заявитель может рассчитывать на получение путевки в любое удобное для него время, написав заявление в Фонд социального страхования по Дагестану.

В завершение приема
Хизри Шихсаидов отметил, что все рассмотренные обращения граждан будут взяты под контроль. Он поблагодарил присутствовавших за оперативное решение вопросов, подчеркнув, что от слаженной работы чиновников зависит доверие ­населения к власти.

Статьи из «Народное Собрание»

В гостях как дома

6
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Усилить профилактику правонарушений

15
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Плановых отключений не будет

9
Вопросы надёжного электроснабжения уже долгое время не сходят с повестки дня. Сами...

Идём на сближение

8
Первое заседание Совета представительных органов Дагестана при Народном Собрании РД прошло...

За милосердие будут награждать

18
Вчера в Махачкале состоялась двадцать девятая сессия...

За благополучие каждого дагестанца

19
Сегодня в Махачкале состоялась 28-я сессия Народного...

Принят главный финансовый документ

14
Вчера в Махачкале прошла двадцать седьмая сессия...

Мы должны беречь свою молодёжь

20
Вчера в Махачкале прошла двадцать шестая сессия Народного...

Поэт укрепляет связи

14
В столице Киргизской Республики прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения...

«Цифра» не должна пугать

13
Вчера в Махачкале состоялась двадцать пятая сессия Народного Собрания Республики Дагестан...