Купить PDF-версию
02:36 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X

Вовлечь в процесс управления

Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с победителями конкурса «Мой Дагестан», рассматриваемыми для назначения на ответственные должности в органах государственной власти и местного самоуправления республики.

Напомним, в результате многоуровневого конкурсного отбора из более чем шести тысяч участников в резерв управленческих кадров вошли 54 человека. Из них 23 уже получили назначения, с остальными на сегодняшний день ведется активная работа.

Как было отмечено начальником Управления по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Администрации Главы и Правительства РД Артуром Исрапиловым, многие из одержавших победу конкурсантов уже достигли высоких профессиональных результатов в тех или иных сферах, в том числе и в бизнесе, все они после конкурса прошли обучение по программе МБА «Стратегическое развитие территорий» и вовлекаются в социально значимые общественно-политические мероприятия. В настоящее время кадровым управлением готовится ряд предложений на должности заместителей руководителей органов государственной власти.

Глава Дагестана в ходе общения с победителями конкурса поинтересовался их ориентирами на будущее. При этом он подчеркнул — путь руководителя тяжелый, но сегодня республика нуждается в подготовленных управленцах.

В рамках встречи победители конкурса «Мой Дагестан» делились своим видением себя на той или иной должности, а руководители органов исполнительной и муниципальной власти озвучили кадровые потребности, имеющиеся на сегодня в министерствах и ведомствах. Так, по-прежнему остро стоит вопрос кадрового обеспечения в администрации города Махачкалы, в Минимущества РД и др.

«Сегодня мы наблюдаем, что есть нереализованные амбиции. Уже сейчас я вижу кандидатов на должность главы района, директора школы. Вас объединяет желание изменить к лучшему не только свою жизнь – у кого-то она вполне комфортна, но и в целом жизнь в республике. Мы имеем возможность оценить наш потенциал, потенциал каждого отдельно взятого человека и использовать его с максимальной отдачей для общества. Однако при этом надо создать условия для работы и мотивировать людей. В вас мы видим решение очень многих проблем. Нам сейчас очень нужен опыт людей, которые умеют решать задачи. Убежден, вместе мы сделаем больше», — обратился к ним Владимир Васильев.

Председатель Правительства РД Артём Здунов со своей стороны констатировал: «Мы не предлагаем легкие задачи – они ответственные, но интересные. Непростые должности вносятся на рассмотрение, но люди потом работают в команде и достигают результатов».

Победитель конкурса управленцев, бывший помощник судьи в Бутырском районном суде Москвы, получившая в республике должность начальника отдела Мин­имущества, признала, что всегда сложно выйти из зоны комфорта и взяться за что-то новое: «Я работала совершенно в другой сфере, но не жалею, что сейчас в министерстве. Если есть желание что-то поменять, не надо смотреть на обстоятельства, связанные, например, с размером зарплаты, с должностью, потому что осознание того, что ты участвуешь в переменах к лучшему, приносит гораздо большую отдачу», — уверена Мадина Абакарова.

В завершение встречи участники диалога согласились с тем, что разговор состоялся полезный для всех сторон: на его основе, с учетом всех высказанных пожеланий и предложений работа по вовлечению победителей конкурса в управленческий процесс будет продолжена, сообщает Управление пресс-службы Администрации Главы и Правительства РД.

Статьи из «Глава республики»

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Семья и дети – в центре внимания

5
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Дагестан – это Россия в миниатюре

19
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Дополнительный импульс

11
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

В интересах граждан

9
Как уже сообщала «Дагестанская правда», Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по...

Праздник доблести, силы духа и отваги

8
Мы отмечаем праздник мужества и отваги, силы духа,...

Смысл жизни генерал-полковника

74
Где рождаются патриоты? Конечно же, в патриотической...

За свои слова нести ответственность

26
Сейчас дороги в горных районах полностью расчищены...

Мы вечные должники своих учителей

34
Как уже сообщала «Дагестанская правда», руководитель...