Купить PDF-версию
22:58 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X

Все вопросы согласованы

Глава Дагестана Владимир Васильев 23 марта встретился с Председателем Народного Собрания республики Хизри Шихсаидовым и руководителями партийных фракций Сайгидахмедом Ахмедовым, Камилем Давдиевым и Махмудом Махмудовым. Во встрече также приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов и Первый заместитель Председателя Правительства Анатолий Карибов.

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД, одной из тем стало безопасное проведение предстоящей сессии Народного Собрания РД в условиях риска распространения коронавирусной инфекции.

«Ситуация ответственная и сложная. К счастью, у нас в республике зарегистрированных случаев коронавируса нет, спасибо всем службам, которые работают. Тем не менее люди продолжают перемещаться, в том числе в нашу республику и через неё. У нас работает штаб, все вопросы определены и согласованы. Однако нам нужно продумать наиболее оптимальный вариант проведения заседания республиканского парламента в условиях повышенного риска распространения коронавирусной инфекции с участием главного санитарного врача — руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РД», — обратился к руководителям партийных фракций Владимир Васильев.

Хизри Шихсаидов поддержал рекомендацию Главы Дагестана, заявив при этом, что организационная подготовка будет начата незамедлительно. Аналогичную позицию заняли и руководители фракций.

Затем было обсуждено строительство социальных объектов в рамках предстоящего перебазирования штаба Каспийской флотилии из Астрахани в дагестанский Каспийск.

Благодаря поддержке Президента страны Владимира Владимировича Путина работа в этом направлении ведется очень активно. При этом постановлением Правительства РФ единственным поставщиком услуг в этой части определено Главное военно-строительное управление № 4, а контроль за качественным и своевременным исполнением работ осуществляет лично министр обороны страны. На строительство жилья, 20 детских садов, 35 яслей и 9 школ заложено 14 млрд руб.

«Когда было принято решение о перемещении Каспийской флотилии, одновременно была и поставлена задача создать все необходимые условия для того, чтобы люди, приехавшие к нам, в Каспийск, чувствовали себя комфортно. Большое спасибо всем, и депутатскому корпусу в том числе, что обстановка сегодня в республике стабилизировалась: в прошлом году не было ни одного теракта, и это большое достижение. Уже заложены целый микрорайон, очистные сооружения. При этом Президент страны с пониманием отнесся к проблемам республики: новые семьи – это новая потребность не только в жилье, но и в детских садах, школах. Мы знаем, что у нас очереди в дошкольные учреж­дения и не устранено трехсменное обучение в общеобразовательных. Благодаря передислокации флотилии у нас появятся 20 детских садов, 35 яслей и 9 школ», — прокомментировал Владимир Васильев.

Отметив огромную значимость масштабного строительства, Глава Дагестана призвал депутатский корпус к эффективному взаимодействию в плане организации парламентского контроля за решением поставленных задач.

Статьи из «Глава республики»

Совещaние по актуальным вопросам

13
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Семья и дети – в центре внимания

7
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Дагестан – это Россия в миниатюре

19
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Дополнительный импульс

11
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

В интересах граждан

9
Как уже сообщала «Дагестанская правда», Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по...

Праздник доблести, силы духа и отваги

10
Мы отмечаем праздник мужества и отваги, силы духа,...

Смысл жизни генерал-полковника

74
Где рождаются патриоты? Конечно же, в патриотической...

За свои слова нести ответственность

26
Сейчас дороги в горных районах полностью расчищены...

Мы вечные должники своих учителей

34
Как уже сообщала «Дагестанская правда», руководитель...