Купить PDF-версию
08:34 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X

Всё для развития страны

Президент Владимир Путин во время выступления с ежегодным Посланием Федеральному Собранию заявил, что одной из приоритетных задач Правительства является борьба с вирусом, повышение уровня общенационального иммунитета, качество и техническое обеспечение сферы здравоохранения.

Особое место в обращении Президента заняли задачи Правительства и парламента по поддержке граждан страны, сфер бизнеса, науки и культуры, а также оздоровление экономики. В ходе выступления была предложена программа мер поддержки и обозначен ряд задач для страны на постковидный период.

Владимир Путин в числе главенствующих мер отметил социальные проблемы, в частности, появились новые выплаты для семей с детьми.

Президент поручил законодательно реализовать инициативу «Единой России» о 100-процентной оплате больничных листов родителям дошкольников, независимо от их трудового стажа. Им выдвинуты новые инициативы по поддержке бесплатного высшего образования в стране.

На всех обозначенных Президентом направлениях развития страны парламент вместе с Правительством обеспечат реализацию мер поддержки экономики и бизнеса, создадут условия для развития социально ориентированного государства, поднимут на высокий уровень качество жизни каждого россиянина.

Полностью поддерживаю Владимира Путина, когда он говорит: «Россия стремится к диалогу, к развитию международного сотрудничества, но при этом мы всегда будем защищать интересы своей страны и своих граждан».

Умахан Умаханов, зам. председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

Статьи из «За строкой Послания»