Купить PDF-версию
02:01 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X

Встреча с активом Махачкалы

Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов 5 февраля встретился с активом Махачкалы. В мероприятии приняли участие вице-спикер парламента Елена Ельникова, председатель Избирательной комиссии республики Магомед Дибиров, депутаты парламента, члены Правительства, депутаты собраний внутригородских районов Махачкалы, сообщает информационно-аналитический отдел Аппарата НС РД.

На встрече были рассмотрены вопросы подготовки и организации мартовской выборной кампании Президента Российской Федерации в городе. Временно исполняющий обязанности главы Махачкалы Абусупьян Гасанов открыл встречу и предоставил слово спикеру парламента.

Хизри Шихсаидов остановился на проблемах, волнующих горожан. Это массовая застройка придомовых территорий, санитарное состояние улиц города, наличие бродячих собак, проблемы с электроэнергией и водоснабжением. «Все мы должны реагировать на то, что говорят люди, оперативно решать поднимаемые вопросы, быть ближе к населению. Нужно идти в народ, встречаться с избирателями, а не сидеть в кабинетах», – отметил он.

Говоря о предстоящих выборах Президента Российской Федерации, Председатель НС РД обратил внимание на необходимость проведения разъяснительной работы среди избирателей, которых в Махачкале 275 тысяч. Люди должны понимать, что от их гражданской позиции зависят результаты выборов, поэтому они не должны оставаться в стороне, а прийти 18 марта на избирательные участки.

Сами избирательные участки будут оснащены специальными техническими средствами (КОИБами) и видеокамерами, чтобы выборы были «прозрачными» и легитимными. Избиратели должны понимать, что каждый голос важен и влияет на итоги выборов Президента России.

В своих выступлениях Магомед Дибиров, председатель городского Собрания депутатов Абулмуслим Муртазалиев, зам. главы города Запир Алхасов проинформировали участников встречи о подготовке к выборам, организации избирательных участков и правилах голосования.

***

Затем Хизри Шихсаидов встретился с работниками Дагестанского республиканского союза потребительских обществ. Он рассказал о социально-экономической обстановке в республике, отметил, что в организации рыночной торговли еще много нерешенных вопросов, среди которых создание необходимых условий для работы, помощь тем, кто пострадал во время пожаров на рынках, и ряд других. Руководство республики знает об этом и работает над решением данных проблем. Он также обратил внимание на необходимость роста собираемости налогов.

Далее Хизри Шихсаидов призвал всех присутствующих прийти на избирательные участки и проголосовать за самого достойного, на их взгляд, кандидата.

Статьи из «Народное Собрание»

В гостях как дома

6
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Усилить профилактику правонарушений

15
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Плановых отключений не будет

9
Вопросы надёжного электроснабжения уже долгое время не сходят с повестки дня. Сами...

Идём на сближение

8
Первое заседание Совета представительных органов Дагестана при Народном Собрании РД прошло...

За милосердие будут награждать

18
Вчера в Махачкале состоялась двадцать девятая сессия...

За благополучие каждого дагестанца

19
Сегодня в Махачкале состоялась 28-я сессия Народного...

Принят главный финансовый документ

14
Вчера в Махачкале прошла двадцать седьмая сессия...

Мы должны беречь свою молодёжь

20
Вчера в Махачкале прошла двадцать шестая сессия Народного...

Поэт укрепляет связи

14
В столице Киргизской Республики прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения...

«Цифра» не должна пугать

13
Вчера в Махачкале состоялась двадцать пятая сессия Народного Собрания Республики Дагестан...