Купить PDF-версию
16:05 | 28 марта, Чт
Махачкала
X

Выработать предложения по взаимодействию

Сергей Меликов провел рабочую встречу с помощником Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, атаманом Терского войскового казачьего общества Виталием Кузнецовым.

В беседе руководитель республики и атаман обсудили направления сотрудничества органов власти республики и казачьего общества. Сергей Меликов прежде всего поздравил Виталия Кузнецова с назначением: решением Президента России Кузнецов был утвержден в должности атамана Терского казачьего общества в начале марта, а в январе 2021 года он был назначен помощником Полпреда Президента РФ в СКФО.

«Должность знаковая. Она выборная, а значит более заслуженная, потому что если человека выбирают, значит оказывают доверие», – сказал Сергей Меликов.

Виталий Кузнецов выступил с рядом предложений, касающихся поддержки казачьего движения, военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и других вопросов. Акцент был сделан на вовлечение молодежи в совместную реализацию социально значимых проектов и развитие казачьего общества, которое, по словам атамана, достойно представлено в Дагестане.

«Для меня это родная земля, мои корни в том числе и в Кизляре, где я очень часто бывал в детстве. Поэтому я очень переживаю за свою родную землю. Буду приезжать часто, чтобы вместе выработать реальные предложения по взаимодействию», – отметил помощник полпреда.

Руководитель республики подчеркнул, что за последние несколько десятилетий вопрос развития интересов казачьих общин утратил свою приоритетность. И только в последние годы благодаря главе государства стало уделяться больше внимания казачеству на территории СКФО. «Сегодня, несмотря на трудности, в Дагестане есть хорошая почва для развития казачьего движения. Кизлярский и Тарумовский районы в этом отношении, конечно же, основные. Мы планируем развивать их в том числе за счет создания там одного из туристических кластеров. Я планирую посетить эти муниципалитеты и встретиться с представителями казачества, где мы определим перспективы», – рассказал о планах Сергей Меликов и пригласил к участию в них Виталия Кузнецова. Врио Главы Дагестана также поддержал озвученные инициативы, в том числе связанные с совместной работой в направлении молодежной политики.

Статьи из «Глава республики»

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

В интересах граждан

7
Как уже сообщала «Дагестанская правда», Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по...

Праздник доблести, силы духа и отваги

8
Мы отмечаем праздник мужества и отваги, силы духа,...

Смысл жизни генерал-полковника

66
Где рождаются патриоты? Конечно же, в патриотической...

За свои слова нести ответственность

21
Сейчас дороги в горных районах полностью расчищены...

Мы вечные должники своих учителей

33
Как уже сообщала «Дагестанская правда», руководитель...

Контроль – особый

21
Как органы власти реагируют на обращения граждан? Учитывают ли бюджеты районов и городов...

Готовность решать любые вопросы

139
У руководителя республики плотный график работы – только...