Купить PDF-версию
22:42 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
19:41 12.07.2014

Выстроить программу по-новому

Вчера, 11 июля, Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов встретился с руководителем Федерального агентства по обустройству Государственной границы России Константином Бусыгиным, сообщили в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

Делегация Росграницы прибыла в Дагестан, чтобы на месте ознакомиться с тем, в каком состоянии находятся пограничные пункты пропуска, решить вопросы их обу­стройства и реконструкции, а также определить, где есть необходимость в строительстве новых пунктов. Глава республики обозначил проблему с недостаточно хорошим оснащением пунктов пропуска на государственных границах, которые по сути являются визитной карточкой государства для людей, въезжающих на территорию России.
 
«Государственная граница России на территории Дагестана не совсем обустроена с точки зрения удобства граждан. В неудовлетворительном состоянии находится южная граница в пункте пропуска «Яраг-Казмаляр»,- заметил Р.Абдулатипов, отметив, что руководство республики готово к взаимодействию с Росграницей и к совместной работе.
 
Константин Бусыгин в свою очередь сообщил, что прибыл в Дагестан именно для решения всех этих проблем. 
 
«У нас накопилось огромное количество незавершенных дел, много вопросов рациональности расположения того или иного пункта пропуска. Поэтому сейчас здесь, на месте, совместно с вами мы планируем  выстроить программу по-новому, чтобы не возникало ситуаций по Крылову «Лебедь, рак и щука». Мы хотим работать в одном направлении, при полном взаимопонимании», — сообщил К. Бусыгин.
 
Необходимо отметить, что накануне руководство Росграницы провело совещание в Махачкалинском  аэропорту по вопросам реконструкции воздушного пункта пропуска. Завтра планируется поездка в Дербент, на пункты пропуска «Яраг –Казмаляр», «Тагиркент-Казмаляр», Махачкалинский морской торговый порт.
 
Комментируя встречу с Главой Дагестана, Константин Бусыгин отметил, что цель его визита в республику – осмотреть все пункты пропуска на государственной границе, на  которых планируется проведение  реконструкции, а также совместно с руководством республики наметить пути решения текущих проблем по открытию новых пунктов пропуска.
 
«Совместно с руководством республики мы решили, что составим программу, в которой укажем четкое действие каждой из служб с указанием точных сроков исполнения», — рассказал Константин Бусыгин. Он также сообщил, что в Магарамкентском районе будут проведены работы по техническому дооснащению пунктов пропуска. В Махачкалинском морском торговом порту планируется строительство нового пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации и стационарного инспекционно-досмотрового комплекса. 
 
«Что же касается вопроса реконструкции пункта в Махачкалинском аэропорту, то было принято решение готовить необходимые документы, чтобы включить этот пункт пропуска в ФЦП «Государственная граница Российской Федерации» (2012-2020 годы)», — отметил К.Бусыгин.

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

12
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

8
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

454
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

13
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

273
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

385
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

177
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...