Купить PDF-версию
14:35 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X

Законодатели собрались в одном зале

В День российского парламентаризма Президент России Владимир Путин встретился с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании. Мероприятие по традиции состоялось в Таврическом дворце в Санкт-Петефрбурге. Как сообщает информационно-аналитический отдел Аппарата НС РД, в заседании принял участие Председатель Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидов.

В начале встречи глава государства поздравил членов Совета законодателей с Днем российского парламентаризма. Он отметил, что у российских парламентариев на первом месте всегда были, есть и будут национальные интересы страны, выразил надежду на совместную работу для решения стратегических задач, стоящих перед обществом и государством.

Обращаясь к законодателям, Владимир Путин подчеркнул, что выполнение задач, определенных Посланием, зависит от эффективного законодательного сопровождения и парламентского контроля.

Касаясь предстоящих в сентябре выборов, Президент РФ отметил, что их надо провести честно, прозрачно, уважая конкурентов и избегая популизма, не давая людям несбыточных обещаний. В завершение он поздравил законодателей с наступающим Днем Победы и пожелал успехов в парламентской деятельности.

До начала встречи с Президентом РФ состоялось заседание Совета законодателей, в котором приняли участие руководство Совета законодателей, руководители комитетов Совета Федерации и Государственной Думы РФ, председатели законодательных органов государственной власти, в том числе Хизри Шихсаидов.

Вели заседание сопредседатели Совета законодателей – Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Были обсуждены задачи по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию РФ.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что в вопросе реализации Послания многое будет зависеть от качества и эффективности работы региональных команд. Вячеслав Володин отметил, что в Государственной Думе уже находятся законопроекты, направленные на реализацию первоочередных задач Послания Президента.

Одной из тем заседания Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ стала пандемия, ее вызовы и решение проблем. Подробно об эпидемиологической ситуации в стране рассказала заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова. Участники заседания обсудили вопросы проведения диспансеризации и реабилитации переболевших коронавирусом. Было предложено Правительству РФ взять вопрос на контроль. Внимание было уделено также организации летней оздоровительной кампании для детей.

Статьи из «Народное Собрание»

В гостях как дома

6
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Усилить профилактику правонарушений

15
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Плановых отключений не будет

9
Вопросы надёжного электроснабжения уже долгое время не сходят с повестки дня. Сами...

Идём на сближение

8
Первое заседание Совета представительных органов Дагестана при Народном Собрании РД прошло...

За милосердие будут награждать

18
Вчера в Махачкале состоялась двадцать девятая сессия...

За благополучие каждого дагестанца

19
Сегодня в Махачкале состоялась 28-я сессия Народного...

Принят главный финансовый документ

14
Вчера в Махачкале прошла двадцать седьмая сессия...

Мы должны беречь свою молодёжь

20
Вчера в Махачкале прошла двадцать шестая сессия Народного...

Поэт укрепляет связи

14
В столице Киргизской Республики прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения...

«Цифра» не должна пугать

13
Вчера в Махачкале состоялась двадцать пятая сессия Народного Собрания Республики Дагестан...