Купить PDF-версию
09:16 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
09:45 25.02.2015

Абдулкеримов снова на ринге,

Хабилов снова проигрывает Первое в нынешнем сезоне бойцовское шоу под эгидой промоутерской компании M-1 Challenge прошло в Тбилиси, на родине экс-чемпиона организации в тяжелом весе Гурама Гугенишвили, погибшего в прошлом году в автокатастрофе.

Тем самым руководство М-1 решило отдать дань памяти перспективному атлету, начинавшему свой спортивный путь в качестве борца вольного стиля и доросшему за время выступлений на большом ковре до уровня мастера спорта.

Состав участников был довольно солидным, и, что символично, в главном бою встречались представитель соседней Чеченской Республики Асламбек Мусаев, перешедший в ММА из пауэрлифтинга, и хорошо знакомый российской публике Кенни Гарнер, дважды побеждавший Гурама в очных встречах. Поединок с чеченским супертяжем американец завершил во второй пятиминутке: в середине раунда ему удалось провести удушающий прием и таким образом прервать неудачную для себя серию из трех кряду поражений. Свою победу Кенни, как и обещал незадолго до боя, посвятил Гураму Гугенишвили.

Помимо колоритного янки, на ринг в этот день вышли и другие узнаваемые в мире смешанных единоборств бойцы — Денис Смолдарев, Павел Витрук, Артем Дамковский. Из воспитанников спортивных школ республики в основном карде турнира выступил представитель клуба «Горец» Арсен Абдулкеримов (8:2), которому противостоял местный боец Леван Размадзе (5:1). Успех сопутствовал дагестанцу, и победу он также одержал досрочно, хотя поначалу ничто не предвещало подобной развязки: Размадзе всем своим видом выражал спокойствие, непоколебимую уверенность и, что называется, без раскачки пошел вперед. Абдулкеримов, надо отдать ему должное, оказался готов к столь энергичному стартовому натиску и поймал грузина на болевом приеме.

Для нашего спортсмена было очень важно вновь ощутить вкус победы, поскольку в последний раз он побеждал полтора года назад. Все это время Арсен восстанавливался после тяжелой травмы ноги. Ходят слухи, что в недалеком будущем он пополнит и без того многочисленный дагестанский десант бойцов UFC. Правда, скоро этот самый десант может понести и первую потерю в лице Рустама Хабилова.

23 февраля в Бразилии прошел турнир UFC Fight Night 61, центральным событием которого стал бой в тяжелом весе между Антонио Силвой и Фрэнком Миром. Но внимание российских поклонников ММА, понятное дело, было приковано к поединку с участием Хабилова. Увы, воспитанник Абдулманапа Нурмагомедова не сумел порадовать своих болельщиков и потерпел второе кряду поражение в элитной бойцовской лиге. Обидчиком его на этот раз стал малоизвестный бразилец Адриано Мартинс. Бой продлился все три отведенных раунда и получился в целом незрелищным. Не случайно привередливая заокеанская публика освистала спорт­сменов, призывая их к более активным действиям.

Статьи из «Спорт»

Нельзя опаздывать на тренировки!

4
Мы уже сообщали, что сборная Дагестана по ушу-саньда...

Бетербиев против Бивола

9
В начале февраля этого года прошла информация, что чемпион WBA в полутяжёлом весе непобедимый...

«Динамо» вышло в лидеры

11
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

Кто победит: Махачев или Царукян?

13
В Лас-Вегасе состоялся долгожданный юбилейный турнир UFC...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

Садулаев не теряет надежды

57
Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев...

Мы такое не прощаем

70
МОК и лично Бах не поняли, какое место занимают в жизни малочисленных народов и великой...

Переписали историю

8
Сборная Дагестана по тяжелой атлетике успешно выступила на первенстве России среди юношей и...

Впереди финальный этап

15
Волейбольный клуб «Дагестан» занял первое место на чемпионате России среди команд высшей...

Предпоследний шанс

25
В Баку стартует олимпийский европейский лицензионный турнир по спортивной борьбе. Сегодня, 5...