Купить PDF-версию
06:22 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
09:09 02.04.2019

Адиев остается в «Анжи»

Сразу после гостевого матча с «Краснодаром», завершившегося для «Анжи» разгромным поражением со счетом 0:5, главный тренер махачкалинцев Магомед Адиев подал в отставку, о чем заявил в прямом эфире. Однако она не была принята руководством клуба, и наставник продолжит работать в махачкалинском клубе.

«У меня так много трудностей, что, когда какую-то преодолеваешь, становится еще труднее. Не хочу говорить, это все пыль. Я не тренер дорог или министр путей. Мое сердце принадлежит футболу, я хочу этим заниматься. Я сегодня был не состоятелен как тренер, поэтому подам в отставку», – в сердцах сказал Адиев во время флеш-интервью. И сделано это было в очень спокойной манере, словно он успел обдумать это решение. Причем тут тренер дорог, спросите вы? Просто с начала сезона тренер с командой «накатал» немало километров по дорогам России. Но! Когда на выездной матч в Краснодар команда летит самолетом до Ростова-на-Дону, потому что так дешевле… Спасибо еще президенту «Краснодара» Сергею Галицкому, который дал распоряжение отправить за махачкалинцами автобус почти за 300 км. Терпению рано или поздно приходит конец, а тут еще и невнятная игра…

Было ясно, что краснодарцы являются фаворитами в данной встрече, однако в нынешнем сезоне таких фаворитов в матчах с «Анжи» в РПЛ 15 команд. И махачкалинцы научились играть против них, уходя в глухую защиту в первом тайме и шокируя соперника во втором массированным штурмом чужих ворот. С «Краснодаром» этот вариант не прошел.

Надо отметить, «быки» традиционно являются неудобными соперниками для «Анжи». Вспомните 0:4 в Каспийске в первом круге, когда Магомед Адиев окончательно понял, что с тем подбором футболистов, который есть у него в наличии, играть первым номером смерти подобно.

Игра не пошла у подопечных Адиева с первых же минут. Молодые и скоростные форварды «Краснодара» легко вскрывали защиту «Анжи», и уже к перерыву хозяева повели в счете – 2:0. Отличились Вандерсон и Классон с пенальти. А во втором тайме на первую роль вышли восходящие звезды «Краснодара» Сулейманов и Игнатьев, забившие на двоих три гола. В итоге разгромное поражение – 0:5.

– Мы неправильно выглядели во многих компонентах, – прокомментировал Адиев игру. – «Краснодар» сыграл сильнее, показалось, что надо насытить центральную линию, чтобы не дать сопернику разбежаться, но мой план не сработал. Как тренер я проиграл, и поэтому я надеюсь, что заявление, которое я подам руководству клуба, будет принято.

Однако Осман Кадиев отставку не принял. «Два удара я не выдержу. Первый – счет 0:5 – выдержал, второй удар – отставку главного тренера – не выдержу. Буду уговаривать остаться Адиева на посту главного тренера «Анжи». Что, за всю историю РФПЛ один «Анжи» был на грани вылета? Я поговорю с Адиевым и не отпущу его», — заявил президент клуба.

В итоге тренер решил остаться и будет готовить команду к матчу с московским «Динамо», который пройдет в Каспийске 6 апреля. Москвичи после 21 сыгранного тура с 23 очками занимают 12-е место в турнирной таблице, опережая «Анжи» (14-я строчка) на 5 очков. Так что предстоящая игра крайне важна для обеих команд. Матч начнется в 14.00.

«Краснодар» – «Анжи» – 5:0 (2:0)

Голы: Вандерсон, 18 (1:0), Классон, 38 — с пенальти (2:0), Сулейманов, 55 (3:0), Игнатьев, 67 (4:0), Сулейманов, 70 (5:0).

«Краснодар»: Сафонов, Петров (Стоцкий, 72), Спайич, Мартынович, Скопинцев, Газинский (Голубев, 72), Перейра, Классон (Уткин, 72), Вандерсон, Сулейманов, Игнатьев.

«Анжи»: Дюпин, Белов, Удалый, Эльмурзаев, Гайдаров (Кацаев, 53), Гиголаев (Маркелов, 53), Закиров, Кулик, Ондуа, Ахъядов, Понсе (Агаларов, 72).

Тэги:
анжи,

Похожие

Crazy girls. Кто они?

35
Сегодня «Анжи» выступает во втором дивизионе и испытывает финансовые трудности. Вернется ли...

«Анжи» вернулся домой

47
Матчами 19-го тура возобновился сезон в первенстве России по футболу в зоне «Юг» ПФЛ, в...

Футбол: победы и поражения

28
Состоялись игры очередного тура первенства зоны «Юг» ПФЛ. «Анжи» и «Махачкала» свои матчи...

Матч НЕ состоится при любой погоде

38
Кто бы мог подумать, что на Юге России возможна такая ситуация, чтобы из-за снегопада не состоялся футбольный матч. Понятно,...

«Анжи» уволил тренера

34
Руководство ФК «Анжи» приняло решение завершить сотрудничество с главным тренером команды...

В дерби выиграл «Легион-Динамо»

19
14-й тур первенства зоны «Юг» Профессиональной футбольной...

Минимальная победа «Махачкалы»

19
В 13-м туре первенства зоны «Юг» Профессиональной футбольной...

«Анжи» остался без стадиона

40
В первенстве зоны «Юг» Профессиональной футбольной лиги прошел 12-й тур, в рамках которого...

Минус шесть очков

20
Увы, крайне неудачно сложился 11-й тур первенства зоны «Юг» Профессиональной футбольной лиги...

Гол пропустили в добавленное время

15
Состоялись матчи девятого тура первенства зоны «Юг»...

Первая победа «Анжи»

16
Махачкалинская команда «Анжи» одержала первую победу в нынешнем сезоне в первенстве зоны «Юг» Профессиональной футбольной лиги. На «Анжи Арене» был разгромлен...

Дерби и ничья с фаворитом

22
В минувшие выходные прошли очередные матчи первенства Профессиональной футбольной лиги...

Статьи из «Футбол»

«Динамо» вышло в лидеры

11
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

«Динамо» упустило победу

10
В выездном матче 25-го тура первой лиги «Динамо» сыграло вничью с «Кубанью». Выступающий во...

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

6
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

8
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

15
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

36
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...

Россия сыграет с Сербией

7
Игра между сборными России и Сербии состоится на стадионе «Динамо» («ВТБ Арена») 21 марта....